Воспитание детей

Как можно помочь подруге.

Как можно помочь подруге, а главное чем. Я не знаю.
Проблема такая, что месяц назад у моей подруги умерла мать. Отца у них. Я не знаю почему. Почти месяц подруга ходила подавленной. Пыталась ее развеселить, приглашала на вечеринки. Не помогло. У подруге есть еще младшие братья. Один еще ходит в садик, ему 6 лет. Второму 11. Ходит в школу. Моей подруге 19. Где все родственники я понятия не имею. Боюсь затрагивать больные темы с ней. Но она мне сказала что ходила в опеку, будет оформлять опеку над младшими. Другого выбора типа нет. И работу ищет сейчас. Я если честно в шоке. В ее планах забрать братьев из детского дома в ближайшие месяцы. Подскажите, как можно и чем помочь подруге. Я даже переживаю. Справится ли она одна с ними.
Чтобы, помощь Ваша..., реальною была...,
Спросите у подруги Вашей, какая помощь её нужна?!
Её, больные темы, можно не затрагивать...,
Важнее, Вам не переживать, а, ей реально, помогать!
Екатерина Запольская
Лучший ответ
Не мешать ей. Не давать советов. Иногда принести что-то из продуктов или забрать детей из школы или садика. Помочь постирать или убрать квартиру. Посидеть с детьми или в аптеку сходить, если ни заболеют.
Дина ...
Светлана Павлова Ну какие могут быть тут советы. Крест на шею на 12 лет пока 18 младшему не исполнится. Подруге уже за 30 будет. Я уже молчу. А то и и так окрысилась на меня.
Светлана Павлова Я видите ли не понимаю. Она и подгузники меняла и нянчилась с ними в детстве. Говорит не может их бросить
Светлана Павлова А помочь не знаю. Ездили в детский дом. Старший нормально все. А младший вцепился в ноги и не отпускает. Еще плакал. Моя подруга тоже была на эмоциях. Я от увиденного просто офигела
Бабе 19 лет
Она сама справится, а ты со своими советами не лезь только все испортишь
Это её выбор
Какие накуй вечеринки? Ей материальная помощь нужна. Деньги нужны. Лучше бы денкг дала чем тащила бы на вечеринку
Вера Фисенко
Светлана Павлова Она на занятия забила, не приходила вообще.. я подумала ей совсем плохо. Отвлечься надо. Позвала на вечеринку.
Светлана Павлова с ней ездили в детский дом. Старший вроде нормально все. Младший вцепился в ноги, и не отпускает. Еще плакал. Я офигела от увиденного. Да подруга и сама на эмоциях была
Помочь оформить опекунство и переехать к подруге и её братьями, чтобы две маленькие зарплаты складывать и жить.
Дина ... Вы долго думали? Ей же 19 лет тоже.
Какие вечеринки? Ей помощь нужна, материальная, физическая и юридическая. Вот ее и окажите по мере сил, а не с вечеринками лезьте. Цирк прямо.
Просто поговори с ней. Ей скорее всего надо выговориться ибо ей тяжело ща очень. Скажи что ты очень сочувствуешь, хочешь помочь но не знаешь, как.
Она оценит
Е В
Т. е. братья у нее в детском доме а она без работы и образования? Жестко конечно, но ей не стоит сейчас их оттуда забирать - иначе есть риск что она и себе и им жизнь испортит. А вот родственников мамы и папы стоит поискать...
*_*k$Yu *_*
Чем помочь? С детьми водиться, денег дать.
Нафига девку отвлекать от братьев? Зачем вредить???