Воспитание детей

Как помочь подруге?

Она где-то год назад посмотрела фильм "Сумерки" ,теперь мечтает сменить имя на Белла(имя гл.героини),переехать в Форкс(деревня в США,где снимался этот фильм),мечтает о таких-же вещах,цвете волос,прическе,как и у гл.героини. Этот фильм пересматривает миллионы раз. Она может часами онем говорить.Если на какой-то вещи написано Сумерки или США,она купит эту вещь. на говорит,как на Украине плохо,говорит как хорошо в Сша. Она стала ее любимой актрисой,она смотрит все фильмы с ее участием- и хочет делать все,как она-в фильме она была стриптизершей,он хочет ею тоже быть,хочет научиться играть на гитаре левой рукой,и прочие безумные идеи. И еще она как посмотрит како-то фильм,у нее масса тупых идей-например,побегать в одних тапочках для душа и полотенцем(потому что гл.героини так делали).Или порезать наушники,потому что так было у гл героини. Она меня поражает.Ей 14 лет.Думала,что вся дурость выйдет,но как бы не так.Уже эта суасшедствия продолжается больше года,а до этого была она прикольной девченкой. Ну я понимаю,если бы она пошутила-но она все на полом серьезе. Я хочу ей помочь,мне ее жаль. Но незнаю как. Говорила,что то что она делает-глупо. Я ей намеками предлагала сходить к псхиатру,но блин,я незнаю даже....
Неполноценность личности и нехватка чевота заменяеться фанатизмом. Проще отвести к психологу. Фанатизм и поклонение бывают приводят к самоубийству.
Ольга Ошуркова
Лучший ответ
А с чего ты взяла, что ей нужна помощь? Она обычная фанатка фильма.. . Она же не рассматривает твой фанатизм в стремлении ей помочь, как отклонение от нормы.. . Позволь ей быть самой собой и жить так, как ей нравится.. . Быть другом это не только вместе ходить по улицам, а еще и уважать увлечения друг друга...
а.. не заморачивайся... влюбится через пару лет в какого-гить охламона... и забудет все свои сумерки
Юлия Радионова
А у девочки, что родителей нет? Почему они не переживают? Ей к психологу надо.
А вы откуда так хорошо знаете, что и как было в этом фильме? то же фанатеете?
Юлия Якунина
Алия Шарипбаева нет,я его посмотрела 1 раз-фильм как фильм.
А то,что я знаю от чего страдает моя подруга-так она мне весь мозг жужжит
таблеточек пускай попьёт и успокоится
я в детстве влюбилась в Митхуна Чакраборти!
и покупала все, что касается Индии (сколько хватало денег, выделенных родителями) , смотрела все новости, программы, журналы, книги... Даже Тагора стихи все перечитала.. .

я бредила Индией.

когда появился интернет, я пропала в нем в поисках информации, и на многое открылись глаза.

но мечты сбываются. :-) и скоро я уеду туда, но не просто так, а хорошо подготовившись.

Она, когда вырастет, пусть закончит образование и хорошенько выяснит, чем она в этом Форксе будет зарабатывать на "покушать", "поесть" и прочее. Чтоб не "хвосты коровам крутить" и "полы не мыть" (так мама моя говорит. У нее должна быть "дорога назад", чтобы вернуться "если что", деньги на обратный билет.

Так что, пусть это не плохо, наоборот можете ее поддержать. , но чтобы она практично к вопросу подошла. Может, сложится так, что она не в Форкс поедет, а в другой город, а в Форкс съездит только однажды, во время отпуска.... ДА! Пусть съездит туда во время очередных каникул. Оценит ситуацию. А потом бы уже корректировала свои желания.
ничего не поможет. это подростковые дурости, просто у неё слабая психика и она легко поддаётся на идолопоклонничество. нужно время или всё изменит мальчик, тоесть настоящие чувства! не переживайте! пусть стремится хотя бы к этому а не к наркоте и бутылке.
обратите внимание ее родителей. они скорее помогут.
Теперь ей осталась найти вампира, стать вампиршей и родить от него ребенка))) )
кстати в книжки Белла не танцевла стриптиз, она вобще по книжки не уверенная и неуклюжея, пусть она книжку прочтет, может более скромной станет)))))
Ирина Ina
Алия Шарипбаева стриптиз актриса тацевала,в другом фильме
а вам то какое дело?
завидуете, что у нее есть хобби, а у вас нет?))
Алия Шарипбаева Да при чем тут хобби?
Мне девченку ужаль,она потихоньку сходит с ума

Для сведения: я играю на пианино,гитаре,пою,вяжу,шью,короче,хобби у меня навалом
Надо сходить с ней к психологу.
Если Всё так, как вы описали, то лучше посоветовать её родитеям сходить вместе с ней к психологу.
Тут советами делу не поможешь. в 14 лет мало кто слушает чужие совтеы...
возможно стоит познакомить ее с парням... Я думаю этого ее отвлечет.