Воспитание детей

Как помочь подруге?

Связалась с плохим парнем. Он курит, пьет, увлекается спайсом. Она тоже сильно изменилась. Часто ночует у него. Родителям говорит что у меня. Как ей помочь? С родителями ее я разговаривать не буду! Из-за солидарности и с ее родителями в ссоре. Если ей скажу-потеряю подругу, да и человек пропадет. 15 лет
Может.... лучший вариант -просто быть рядом с ней и не навязывать своё мнение.. .
Пока она влюблена- ослеплена, она не только не услышит Вас,
при давлении. . .вполне возможно просто отстранится, чтобы её уму -разуму не учили.
А о том, что ложь поддерживать больше нет возможности - это можно и сказать.

Розовые очки спадут.... она сама всё увидит.
Я Всего Лишь @нгелок...
Лучший ответ
скажи родителям её и потеряй подругу лучше так. зачем подруга нужна которая пошла не туда и тебя наверно вовлекет.
Ира Куфлинская
Не хочешь говорить родителям, скажи полиции, все остальное не поможет. Твоя солидарность погубит ее. Знаешь и молчишь, а если ее друг втянет ее в более тяжелое преступление, как с таким грузом будешь жить?
Поговори с подругой, скажи как есть. Главный аргумент пусть будет, то что она у тебя больше не "ночует". А вообще, если подруга тебе дорога, то стоит намекнуть ее родителям, что парень плохой. Описанное тобой, реально вызывает тревогу! Родители ведь не ясновидящие.. . Еще лучше, если ты ее уговоришь познакомить парня с родителями. Если парень не захочет - пускай отчаливает (ей будет намек) , а если все получится, то это для них небольшая ответственность. А ты уговорами и разговорами постарайся поставить ей голову на место! ) А если она забеременеет? Я так понимаю, что ночами они не семечки жарят...
Liliea Sainciuk
Подкинь что нибудь ее другу.. . И скажи что у него уже есть кто-нибудь (пусть твоя подруга устроит скандал)
Яна Барбашева
если она его сильно любит ты нечего тут уже не сделаешь. . ну поговорить конечно надо!