Воспитание детей

кому помочь подруге или ее детям

сидели с подругой, зашел разговор о ее разводе, спустя год все равно обливает какашками своего бывшего, а сама не лучше. Алименты получает, но дети ходят в неопрятной не глаженной одежде, летом в осенних ботинках, мальчишка брюки подлиннее натянет, типа туфли, отец купил по сот. телефону каждому, у одного из них забрала, ребенку отдала свой старый потрепанный телефон, который давно глючит, часто не приходит домой ночевать, говорит" Я отдыхаю", покушать варит- на отвали, в доме неряшливо, тампоны в туалете рассыпаны, об остальном вообще молчу, 4 раза в неделю покупает 2 банки тоника и сидит одна пьет. Наверное мне нужно было не вмешиваться, но я сделала ей замечание" У тебя ведь мальчики, стыдно, не зря бывший развелся с тобой, ты не только шляешься, но и дети тебе не нужны! ? Обиделась. А ей ведь 43 года. Придет ли к ней ум, разум и что должно случиться, что она прекратила вести такой образ жизни?
Nato Cxadadze
если она и раньше вела такой образ, то ничего не изменится, надо оповещать отца о таком ужасном случае иначе, дети сами по себе будут, а из этого ничего хорошего не выдет
Евгения Мордасова
Лучший ответ
Не дай Бог иметь такую подругу, как вы.
приход участкового с учителями на дом для лишения родительских прав
Ирина Дюжева
Так ходите обсудить подругу? Или помочь детям? Это разные вещи.
Вика Викуля
Помогайте не осуждая. поддерживайте если подруге так плохо. В такие моменты очень трудно собраться, кажется что весь мир тебя не любит и осуждает и начинают пить, гулять вести себя как бы назло миру. Думаю если вы будете по мере сил ухаживать за детьми, разговаривать с ней по душам, приглашать к себе в гости чтобы она развеялась это будет хорошим поступком.
Мария ))))
Таких матерей не уважаю вообще. Потом у тиаких вот и вырастает нынешнее поколение с сигаретами в зубах и банкой ягуара. Пусть за ум берется, ей вроде не 20 лет, мозги должны быть! Мужика хорошего ей надо, что бы в руки взял!
Надо отдать детей отцу, думаю через суд это можно будет сделать, правда после этого ваша подруга точно сопьется.
Ей тут уже ни чем не поможешь, если отец готов забрать себе детей, то лучше всего обратиться в органы опеки и лишить ее права на воспитание детей. Иначе они насмотрятся на свою мамашу и сами такими же потом станут. Так что помогите детям, пусть у них будет шанс нормально жить.
Не надо никого никому отдавать.... Какой бы мать не была она МАТЬ!!! Согласна с мнением что нужен хороший мужчина!