Воспитание детей

Вы узнали, что ваш 12-летний сын/дочь целовался/лась с девочкой/мальчиком. Ваша реакция?

притерлась бы в подружки ещё сильней. дружить надо с детьми, тогда и услышат вовремя и подумают..
Татьяна Евсеева
Лучший ответ
Бывает, что пьют, курят и детей делают в этом возрасте. Так что вздохнула бы легко!
ну и круто же!
Альбина Аухадиева Ой, простите, ошибочка, не тудЫ нажала(((
а я сегодня узнала, что моя 6-летняя с мальчиком целовалась в садике. Ну не убить же ее за это. Дети щас будь здоров. Так что ваши 12-летние малость подзапоздали. Ну это я так, в шутку. А если серьезно, то поцелуи - ерунда, главное чтобы в постель не ложились пока.
Нина Р
я узнала недавно, что мой 6-ти летний сын целовался с девочкой. Просто улыбнулась этому и всё)))
в 12 лет будет тоже самое)))
Ирина Львова
Оля Афанасьева вы так пишете, потому. что у вас сын, а не девочка и ему всего 6 лет, в 12 вы будете по другому говорить, поверьте мне.
неа, я не буду никого из них бить по лицу=)
Natalya Kozlova
честно обрадовалась

спросила бы наверно почему так поздно, у меня дочка в 7 лет поцеловала мальчика

потом ходила, стеснялась, а мы с мужем все про него расспрашивали)
Почему так поздно? Вот я помню, целовалась с мальчишкой в детском саду.. . и ничего - выросла нормальным человеком!
Ириск@ Полторанина Детский сад в расчет не беру)
Провела бы очередную беседу, что дальше поцелуев заходить нельзя.
У меня дочка в 2 года на занятиях с мальчиком таким же карапузом в шкафу-купе закрылись, дверь открываем с его мамой, а эти курносики стоят в обнимочку и целуют друг друга, поэтому к 12 думаю точно привыкнем )))
Я была бы в ужасе.
Если мой сын целуется с девочкой, то на здоровье, лишь бы с мальчиком не целовался.
господи.... как будто сексом занимались...
Ириск@ Полторанина Волнительно как-то)
Взгрустну (растет дите) , но втихаря порадуюсь, потом попытаюсь поговорить о взаимоотношениях полов, если этого разговора еще не было.
лишь бы не курили
Е:
Евгения :)
И что? Дети то растут!
Очень бы переживала.
ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЕСЛИ УЗНАЛИ, ТО ПОРА ПОГОВОРИТЬ КАК ВЗРОСЛЫМ, ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО И К ЧЕМУ ПРИВОДИТ ( не просто о болезнях, а случаи из жизни) Пусть дитё будет на чеку
Хочу сказать, что поцелуй 5 -6 летнего ребенка-это одно... а в 12-13 лет это уже подросток и понятие вкладывает другое. Главное, что вы узнали и хороший знак, если ребенок сам сказал, значит доверяет и будет проще ему все разъснить. Хотя многие дети в этом возрасте не любят подобные беседы.
Ириск@ Полторанина Я согласна, что в 12 лет уже другой поцелуй, я детсадовские поцелуи во внимание не беру.
А сказать он стеснялся, я догадалась, но мы поговорили-по секретничалии ему полегчало, а то постоянно беспокоюсь, чтоб не замкнулся. Меня в этом возрасте никто и слушать не хотел, а если бы про поцелуй узнали (хотя его не было), то меня бы, наверно, закопали(((
В наше то время какое счастье, что с противоположным полом.. . А без смеха- даже внимания бы не обратила. Про ЭТО мои дети знали с детства, особо голова не болела б.
Alena Polishuk
rano ili pozdno pocelovalis by..."chem by ditja ne teshilos lish by ne zaberemenelo"

radujetes rebenku i ne rugajte za eto a to doverjat ne budet vam.. et zhe nevinno tak celovatsa :)
Ириск@ Полторанина Я не ругала, мы просто по секретничали) А мне так волнительно, растет сынуля...
я бы порадовалась! ! Это же мило, детская любовь! ! Мой первый поцелуй был в 11 лет! столько счастья было!!
Ну как бы мне 13 и детей нет но мне было бы пофиг, я в личную жизнь не лезу.
Сейчас это не редкость. Детишки больно ранние. Я думаю ничего страшного. Надо конечно время от времени разговаривать на эти темы ( без нравоучений ).
Обрадывался новерное)