Воспитание детей
Как страшно растить детей
Ужас, щас как посмотришь на ребят 10ти-13ти летнего возраста волосы на голове дыбом встают..курят матерятся...у нас соседи есть их малыш на полгода наверное старше моего, так у них что ни ночь крик мат ругань на пьяные головы,ребенок не спит плачет...боюсь представить что вырастет с таким воспитаанием(жалко малыша досмерти) А еще как представлю что мой сын будет когда то с ним общаться,видеть плохое...этож курение алкоголь по любому будет... Думаю придется делать ноги отсюда... Хочется чтобы он остался таким маленьким как сейчас,чтобы не рос,не видел всей этой грязи в мире,чтобы не стал плохим- не поработило его общество таких вот. (под дурное влияние легко попасть,по себе знаю,сама ребенок) Что делать,как так жить это же страшно!
просто детям надо делать прививку от зла - водить в храм, растить в вере. отправлять в походы, прививать хороший вкус к одежде, музыке, к хорошим людям.. понимаете, когда у родителей хорошие друзья. когда собираются качественные компании, интересные, когад все вместе занимаются разными интересными делами, то ребенок вряд ли поменяет все это на подворотню, ему это даже в голову не придет. И когода растет ребенок с Богом, то его будет Ангел охранять. А бежать - некуда бежать по большому счету - везде все похоже, и дерьма полно везде.. а если ребенок ЛИЧНОСТЬ, то ему ничего не грозит
А в другом месте конечно все будет идеально, все вокруг будут белые и пушистые. Надо чтоб родители были авторитетом для ребенка, а не мальчик-сосед. Может именно ваш сын заставит соседского пацана измениться, а не наоборот, воспитайте сына ведущим, а не ведомым.
да. тоже чувство. и как бы мы не пеклись о них, рано или поздно войдут в эту жизнь. а что это за жизнь?
Правильно. Пусть ребенок до 18 лет думает, что живет в идеальном мире, а потом выйдет во взрослую жизнь и ох.. еет!!!
Волков бояться в лес не ходить. Сейчас и жить страшно, но нечего живем ведь. Детям просто объяснять нужно что хорошо, а что плохо, невсегда конечно слушают, но по-другому никак.
Вы знаете не все детки в таких семьях плохими вырастают у нас соседи в соседней парадной наркоманы со стажем и алкаши в добавок, а мальчик у них 8 лет замечательный ребенок, да неухоженный ребенок, одет не по моде и т. д сам себе кушать готовит и стирает как может, но всегда поздоровается, если кто то с колясками двери придержит и плохого слова от него не слышим, по возможности кто денег ему даст, кто продукты у кого мальчики такого же возраста вещи ему приносят.
А есть что родители нормальные приятные люди, а ребенок страх и ужас в общении.
"Что делать, как так жить это же страшно! Думаю придется делать ноги отсюда.. . " - если придерживаться такой позиции, то придется делать ноги отовсюду - везде так...
Если так думать, то лучше тогда вообще не рожать. Вы же живете среди всего этого, вот и научите своего ребенка жить среди всего этого, но остаться самим собой и сохранить лучшие черты. Только это очень сложно...
ну, трагедии тут нет... главное какое будет воспитание.... каким мы ходим видеть ребенка, такой он и будет.... а с кем общаться будет, опять ж все зависит от родителей.. сама это проходила
Нафисяшка Мажидова
не могу с вами согласиться,каждый родитель (или почти каждый)хочет лучшего а получается вот так как есть
этот вопрос актуален во все времена. остается только растить и переживать. сильно к себе прижимать тоже нельзя.
Да0 кончно, у самой сын маленький. Ну а куда сбежишь от этого? Дураков везде хватает. ..Очень грустно. (((((((
Просто нужно постараться стать для своего ребёнка настоящим другом, иметь полностью доверительные отношения, и тогда есть вероятность того, что вы будете знать всё, ненавязчиво контролировать где он, что и как. А для этого надо самой быть с ним откровенной с самого начала, даже пока он совсем маленький. Нам всем страшно, но надо жить и не стращаться каждого "угла". Удачи вам! (и нам всем!!!)
нужно больше обьяснять ребенку что такое хорошо а что плохо, а лучше найти на глядный пример чем можит все закончетса, на пример больницы где лежать наркоманы, алкоголики, курильщики .