Воспитание детей
а на даче лучше пластиковые окна или деревянные и почему?
вообще не только на даче окна лучше деревянные. природный материал во первых во вторых если он правельно обработан долго прослужит. а пластик желтеет . во вторых к пластику вам должны показать сертефикат при какой температуре он начинает выделять вредные вещества. а это по моему не одна фирма не делает. так что решайте сами. сейчас хорошее деревянное окно стоит дороже пластикового. почему???? именно по этому.
Я бы поставила пластиковые - они проще в уходе...
ЛУЧШЕ - деревянные окна, и не только на даче. Для здоровья.
На западе уже везде отказались от них: как всегда, нам всякое дерьмо сбрасывают.
Елена Третьякова
не надо сравнивать жопу с пальцем. на вашем любимом западе -30 не бывает, у них там вообще окна с одним стеклом!
Дерево по определению лучше пластика. Правда стеклопакет в дереве раза в три дороже, чем в пластике. Че-то Вы со своим вопросом никак в стройку не попадете, то к детям, то к загороду Вас относит. У ребят на Стройке поспрошайте, они толковей посоветуют. А дача из чего? Если домик деревянный, то я бы дерево ставила (не пакет, а простые окна или Вы там зимовать собираетесь? ) , а если кирпичный или блочный, тем более, если он с отоплением - поставила бы пластик и не парилась, теплоизоляция хорошая, а по цене дешевле.
Антонина Неангел
Дом из бревна
лучше металлические с броне-стеклом
на самом деле пластик дешевле получается не нужно красить, конопатить на зиму и т д. , но дерево есть дерево оно дышит, а пластик это термос хотите жить в термосе?
везде лучше деревянные... но от того, что они дорогие, все ставят пластиковые
деревянные окна самые лучшие, тем более это не квартира городская, а дача, а значит пригород, тишина, леса, свежий воздух, к чему там пластик
Деревянные всегда лучше. Вот только они гораздо дороже...
Какие больше нравятся. На даче ведь свежий воздух, ни как в городе