Воспитание детей

Маленький мальчик траву поджигал....

Сегодня наблюдала такую картину: в доме напротив на 8 этаже мальчик поджигает бумагу и кидает вниз. Со второй попытки трава всё таки загорелась. Пожарку конечно я не стала вызывать,а как только собралась пойти в гости к родителям этого мальчика трава потухла.Площадь возгорания примерно 4 кв метра. Вопрос : стоит ли сходить к ним сказать об этом или просто забить на это, типа потухло и Слава Богу. А вот если на балкон к ому упадёт и квартира выгорит, а может и не одна
Ираида Зотова
этот мальчик потенциальный убийца! и изощренный само.. .
именно так, а еще с помощью курильщиков горят балконы и квартиры ниже этажом!

пожару подняться до квартиры где он сам живет надо несколько минут, а при некоторых условиях еще быстрее!

не забудьте участкового оповестить.. .
настоятельно рекомендую...
Ирина Мирхасанова (Межонис)
Лучший ответ
В Амурской области суд постановил взыскать более трети миллиона рублей с матери школьника, чьи игры с огнем обернулись лесным пожаром.
Инцидент произошел 30 апреля этого года на территории Тындинского лесничества. Было возбуждено уголовное дело об уничтожении или повреждение лесов в результате неосторожного обращения с огнем, общая сумма ущерба лесному фонду составила 380 тысяч 225 рублей.

"Установлено, что причиной лесного пожара явилась шалость учащегося начальных классов, который поджег сухую траву. В отношении школьника уголовное дело было прекращено в связи с недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности", - сообщили во вторник ИТАР-ТАСС в Генпрокуратуре России.
Однако согласно Гражданскому кодексу РФ, ответственность за вред, причиненный несовершеннолетним, несут его родители. В итоге Тындинский районный суд полностью удовлетворил иск городского прокурора о взыскании с матери ребенка всей суммы причиненного ущерба.
Я бы соседям снизу сказала. Толку было бы больше.. . и Вас бы они ПРАВИЛЬНО поняли, а то родители могут и послать...
Инга Махеева
U Menya Svoya Skazka =P вот именно!
Маленький мальчик траву поджигал.... больше на улице он не гулял.
думаю стоит сказать. скоро лето, а это факир вдруг будет продолжать. .
только судя по вчерашнему вопросу по поводу того, что на детей3лицо может и наговорить.. многие родители не поверят! скажут"мой сынок ничего подобного не делает"
Ираида Зотова Ну что я просто так чтоли пойду к незнакомым людям и стану наговаривать на их чадо? Я вообще не знаю кто там живёт и чем занимается
Юлия Гончаренко я не про вас конкретно.лично я приняла меры
вот вчерашний вопрос...http://otvet.mail.ru/question/57249610/
и я делаю выводы что родители своих детей ругать не станут.по их мнению это наветы
Юлия Гончаренко я вот считаю тоже,что лучше поговорить..чем потом быть беде
Пойти и сказать его родителям.
Аня Климкова
Оставлять это так нельзя!
Если родители сами забили на свое чадо, то идти по моему безполезно, еще и охают вас.
Конечно, сказать надо. Чем меньше равнодушных людей, тем меньше бед было бы.
попробуйте сказать ведь может и балкон кому то поджечь, а если не отриагируют-бывают и такие.. можно в милицию маякнуть-это очень серьезно, и может для кого то обернутся плачевно
Kleine Hexe
сходить и сказать
Лучше сходить и сказать об этом, это же пустяк по сравнению с тем, что через неделю, не дай Бог, случится что-нибудь серьезное. Если ему это понравилось, он будет это делать еще и еще, а родители отругают - может, перестанет ерундой заниматься))
обязательно сходить. не дай бог до пожара в квартире дойдет
конечно стоит сходить, пока не скажешь будет продолжать
Куда только смотрят родители этих детей? Конечно, обязательно надо сказать!