Воспитание детей
Подскажите как постричь маленького мальчика, вертится, боится.
А парикмахерская не берет, говорят маленький. У кого есть опыт?
моему сыну 1г 11 мес. В годик подстригли под машинку в парикмахерской - слез было.. . Волосы отрастают быстро, подстригала челку и сзади. Кудри заполонили всю голову. Сейчас я за три вечера его подстригла ножницами в ванне - обожаем купаться. Забавляю любимыми игрушками, отвлекаю разговорами и стригу. Получилось очень даже прилично. Того и вам желаю!
мы купили машинку. Папа стрижет, я развлекаю. Даем ему в руки зеркальце, он смотрится. Иногда помогаю держать ровно голову. Кстати экономия, этой машинкой стригу и папу и ребенка.
перед телевизором сажали?? ? тоже не помогает? ? :))))
Мы сами стригли под машинку.
У меня муж держал, включили мультик "Маша и медведь". Я быстро брала пучки волос и стригла, пока он отвлекался. Хотя все-равно кривовато получалось, но мне лишь бы волосы ребенку не мешали, а в остальном, - отрастут еще...
Малыши боятся шума машинки, мы свою стригли бритвой, тем временем пока она возиласт с моей косметичкой.
Мы с мужем доче годик отметили с косами, а вечером стали стрижку делать: ) В первый день не удалось подстричь полностью, терпения не хватило. На второй день налили ванну большую с пенкой посадили дочу, пока она пенкой и игрушками играла, мы в 4 руки ее достригли. Удачи!!!
Мы дочу стригли машинкой перед телевизором, она "балдеет " от Рыбака с Евровидения. Я стригла, папа плясал. Рыбак пел раз 5! :)))
мы стригли исключительно в двоем, мама брала ребенка на руки а я в скором темпе стриг машинкой, как правило половину головы ребенок выдерживал нормально а потом приходилось уговаривать и отвлекать разговорами
дать ему что-нибудь в руки, что его отвлечёт...
детей нельзя стричь до года
я старшего сына усаживала на кочели а подружка стригла))) а потом нашли порикмахерскую там они всеже поспокойней себя ведут