Воспитание детей

Подскажите, про фимоз у маленького мальчика.

Сыну 1,5 года. Смотрю головка открывается немного. Это все? Фимоза можно не бояться? Сын сам открыл, я вообще ничего не трогала, боюсь. А врачи почему то на наследовании не смотрели.
Вот верите нет, меня этот вопрос очень интересует, и я сама хотела его задать.
Будучи человеком из мира медицины, обзвонила кучу своих одногрупников, проконсультировалась с кучей специалистов, и в итоге-в голове каша. Мнения с точностью до наоборот-от " оставь все в покое" до "беги ко мне срочно, щас резать будем".
Если верить Малышевой ( а я ей очень верила всегда, ибо считала, что вещать с 1 канала абы чего не есть безнаказанно, надо думать, что говоришь) , то по ее мнению, никакого врожденного фимоза не существует! Головка должна открываться чуть ли не с рождения, а все остальное-патология.
Моему ребенку 4,5 г, и тоже открывается чуть чуть. Прочитав кучу литературы, сделала вывод, что пока нужно оставить все как есть. Хирурги говорят, что есть только один истинный фимоз-РУБЦОВЫЙ. И лечение его-только оперативное. А возникает он только после того, как родители, начитавшись и наслушавшись, начинают насильно открывать головку, и в итоге естественно она не открывается ( т. к время не пришло) , но зато возникают микронадрывы, которые в последствии образуют рубцы. Поэтому нужно главное-следить за гигиеной, чтобы не образовывалось красноты и воспалений, если это появилось, то НЕМНОЖКО приоткрыть и промыть МИРАМИСТИНОМ или слабым раствором марганцовки.
Если нет красноты и воспалений ( как в моем случае) , то оставить до лучших времен-ждать когда сама откроется. Время еще есть-у большинства это происходит к 7-8 годам.
Кулия Нургазинова
Лучший ответ
до шести лет физиологический фимоз - это норма.
У всех так, будет дрочить, и к годкам 15 всё будет норм =))))
Медицинские наблюдения показывают, что лишь у 4% новорожденных крайняя плоть достаточно подвижна для того, чтобы можно было выводить головку полового члена. Приблизительно у 20% мальчиков это происходит в возрасте 6 месяцев. А к 3-4 годам крайняя плоть свободно смещается у 90% детей сильного пола, что позволяет полностью и беспрепятственно открыть головку пениса.
Какой фимоз? Если писает нормально и немного открывается.. . Вообще сейчас гипердиагностика фимоза, моему вот в одной поликлинике ставили, уже к операции подготовили, а потом по страховой нас прикрепили к более дорогой, и там сказали, что до 5 лет такой диагноз вообще не ставится, а операция не нужна...
Таня Алексеева