Воспитание детей
Даете ли вы ребенку до года печенье, бублики, хлеб?+
Я давала, всегда сидела рядом и следила, и все равно сын (10 мес.) подавился. Это был кошмар, до сих пор трясет. Решила, что больше ничего не буду давать. А как вы считаете, с какого возраста можно ребенку в руку дать хлеб?
Я сначала не давала печенье целиком, разламывала на очень маленькие части и давала прямо в рот (обязательно говорила "жуй", чтобы к этому слову привыкал) . Потом начала давать по половинке в руку (при этом говорила "кусай", "жуй"). Так потихоньку дошли до целого печенья. Потом уже пошли сухари, баранки и прочие вкусности.
Дарья Лукина
спасибо, тоже попробую по чуть-чуть давать.
Хлеб не давала, только сушку или сухарь под присмотром, следила, чтобы полный рот не набивал. Вроде не давился .
Вот и мы с сестрой дали печенюшку племяшке моему в месяцев семь, думали помусолит и все, а он ее размочил и стал глотать и чуть не подавился. Как говориться у семи нянек дитя без глаза. Слава богу все обошлось.
конечно. но глаз не сводила. давала сушки -малютки, баранки. детское печенье.
С 7 месяцев 7-8 м 5 г.
8-9 м. 10 г.
10 - 12 м 15 грамм
8-9 м. 10 г.
10 - 12 м 15 грамм
мы с 8 мес. едим печенье а в 9 хлеб, лепёшки даю, ест с удовольствием.. . самостоятельно и не давится.... у меня только давится тем, что ей самой не нравится по вкусу...
это просто случайность, надо давать что бы привыкал.
мммм.. да. вот сидели и притянули эту ситуацию.. мысли они знаете ли материальны! моему тоже 10 мес, все ест и хлеб и печеньки и булочки.
тут зависит сколько зубиков-это первое, второе хорошо ли он десенками трет-это ИМХО. мой с 7 мес. жевал-смоктал хлеб, бублики, батон-не давала. сейчас и батон хомячит.. давиться будет по любому, ибо меру не знает... пугает жутко, но следить надо, пару тройку дней и поймете как он ест
Olga Lutz
не зависит это от зубиков мы давали доче с месяцев 8 печеньки и бублики а зуб первый вылез в 10 и не давилась она просто размачивала печеньку слюнками так и кушала
тоже была такая проблема, тоже подавился печеньем юбилейным в 10 месяцев. трясли, опускали вниз головой, но всеравно давали и печенье и сухари и баранки
Дарья Лукина
боюсь теперь... да я всегда боялась, сидела рядом, чуть баранка станет мягкой - забирала. Теперь вообще не знаю как давать..
Мы с 6 мес. едим печенье Хайнс, с 8 мес. едим хлеб. Пока кормлю, она хлебом заедает. Она у меня не давится ТТТ. И вообще она у меня не глотает пока не размочится (во рту) . Не учила, сама себе так.
Я давала детское печенье с 5 или 6 месяцев, вот он его любил))) ) Мой не давился, он дёснами его разжёвывал.
с 6 месяцев стала бублик давать, но под присмотром. потом печенье, сухари. нам наверно повезло, она сама сообразила, что можно маленькими усочками откусывать, во роту мусолит и съедает. один раз только поперхнулась. нам сейчас почти 10 месяцев))
я давала сушки маленькие, детское печеньеце))))))))
Мы с 6 месяцев детское печенье ели. а хлебгде то с 9-10 месяцев и только корочку.
10 месяцев уже должен есть нормально.. . в 11 они уже пешком бегают.... странно...