Воспитание детей
Со скольки лет можно давать по заднице ребенку? моему год,я не знаю,как с ним быть,вообще не слушается!!!
ударив ребёнка по попе, можно повредить позвоночник. а не слушается ребёнок, по тому, что в таком возрасте он сам познаёт мир. и ваше нельзя, положи, отойди, только разжигает его интерес
Ирина Сухинина
Это же как двинуть надо чтобы позвоночник повредить? С ноги?
Лариса Барбашенова
Я знаю молодого человека моего возраста, который с двух лет в инвалидной коляске. Мешал маме стирать, она его шлепнула по попе! У ребенка защемление нерва -- отнялись ноги. Вот так... :(((
==Tvoi @ngel==
Мурва, бредятина 100%
Начинать заниматься самообразованием - читать возрастную психологию
А если давать по жопе будет слушаться? Что за бред.... учитесь и еще раз учитесь влиять на детей словесно, завоевывать их авторитет, а не страх нагонят (на это ума не надо).
ну как может не слушаться такая крошка... ребенок просто познает мир, ему все интересно.. . откуда он знает, что можно ему, а что нельзя.. . надо терпеливо объяснять малышу рамки дозволенного, а не бить ...детей вообще нельзя бить...
мож воспитывать а не возраст давания по заднице высчитывать?
==Tvoi @ngel==
так по заднице шлепнуть - это один из элементов воспитания!
А эффект будет?
Знаете моей дочери почти полтора.... ребенок хорошо развивается. . но характер, ужасно упрямая, настойчивая, непокорная, в общем букет из слов: "буду делать как хочу". И вот шлепки поп попе ну совсем нам не помогают.. . Ну дам я ей один раз-расплачется, проорется и дальше за свое. Ну сколько бить можно? Так что отвлекаю и обучаю другими способами, но иногда скажу честно без вранья-по заднице получает.
Можно легонько хлопать по попе! Здесь дело не в силе удара, а в смысл наказания, который Вы в этот удар вложите!
Вообще не стоит их по заднице долбить! А то, что не слушается - так в 1 годик и не понимают еще толком ничего.
А как он должен слушаться в год, простите? Упал-отжался? В чем он не слушается? Слишком много требуете от годовастика.
ну ппц.. . все не наказывают видно вообще детей.. . уговоры только, что за бред, на сколько таких родителей хватит интересно. мы даем если не слушается и понимает он все сразу тогда! Больше чем уверена, это здесь все правильные, а на самом деле...)))
Татьяна Мухина
читаю и диву даюсь...все такие идеальные...просто рай на земле наступил уже...ну никто никогда, по заднице не шлепнул, а только силой убеждения....НЕ ВЕРЮ.
Лилия Отмахова
и на самом деле.. проще всего звездануть ребенку по заднице, по затылку, дать затрещину... прям и начнем с рождения... а потом удивляемся жестокости детей... так вот они, корни ...надо иметь терпение... любовь, понимание и мудрость родителей - вот залог нормального развития ребенка...
Ирина Сухинина
Согласна с Вами. Ща все такие правильные... гуманизЬм в моде нынче! Мой ответ можете прочесть-я не за бессмысленное битье, но и уговоры далеко не всегда эффективнее шлепка по попе!
А еще на детей на улицах посмотрите. ЖЭсть! Одни истерики, крик, паданье на асфальт....и родители НИЧЕГО не делают! ВСе уверены что это годовалый кризис, только который почему то и в 2... и в 3 года и даже в 5 лет продолжается.
Если будете бить, в дальнейшем только будет понимать удары и шлепки. Годовалых вообще не наказывают. Но приучают к слову НЕЛЬЗЯ, Объясните, почему нельзя. Не кричите и не нервничайте, в таком возрасте ребенок не способен понять длинный монолог. Отвлеките чем-нибудь. Чем спокойнее и настойчивее вы будете, тем скорее малыш Вас поймет.
Годовалых отвлекать.
раньше поговорка была: детей воспитывать надо пока они поперёк лавки лежат. у меня дети 12 и 8 лет достаточно послушны, не маменькины сынки но и не шалопаи. по попе попадало лет до 5 . вообще характер формируется до7 лет. потом возможна лишь небольшая коррекция.
Айнаш Иштаева
А без попадания по попе выросли бы шалопаи полагаете?
ну по заднице можно давать) просто с каждым годом все сильнее :-D
Детей нельзя бить.
Елена ***
если не будешь наказывать ребенка он потом в домашнего тирана превратится))) еще в Египте говорили, ухо у мальчика на его спине :-P
==Tvoi @ngel==
бить нельзя, а наказать розгой или ремнем нужно, ибо вырастет неведомо что!
потому и на голову садиться, что вы НЕ умеете с ним общаться.
Целый год!!!! Ну надо же какой неслух! А Вы здесь ждёте когда Вам старт на битье скомандуют?? ? Кошмар!!!! Слов нет. Меня за всю жизнь ни разу не били, в угол не ставили, вообще никаких наказаний ни физических, ни моральных ( домашний арест) , ни матерьяльных ( не выдача корманных средств) . Всегда объясняли- раз, два, десять, синели, пыхтели, доказывали, спорили, опровергали, предоставляли примеры. Хоть я и оторвой была. У Вас что уровень развития Вашего ребёнка, говорить и объяснять никак? Или тупо забьём любой протест накорню? Вы понимаете что этим унижаете ребёнка? Это самый худший способ воздействия на ребёнка. Да он быстрый в эффективности, но даёт только краткосрочный эффект, т. к. ркебёнок так и не понял почему нельзя, просто знает, что если совершит это действие, то его унизят и сделают больно. Во всём мире ( ЕС, Америка, Израиль) тех кто применяют физ наказания считают варварами. И посмотрите как они живут!! ! Моя мама живет в Италии и лично наблюдала как в одной из семей знакомых, трое пацанов стояли всю жизнь у родителей на головах, никаких побоев, только беседы. Если после беседы ребёнок наконец усвоил почему так нельзя, он вжизни так не сделает. Так вот эти дети, им сейчас 17- 20 лет. С таким почтением слушают родителей, что бы те не говорили, родительское слово- истина в первой инстанции!! ! Как и для меня!!!! А дети, которых наши бьют, (!!слов же нет!! ) вырастают, посылают родителей нах, а если и не посылают, то посмотрите где у нас взрослые дети, которые на каждые выходные, едут через всю страну, чтоб навестить родителей? А если в одном городе живут, то приезжаюь каждый день на обед, а зачастую обед и ужин! Так что задумайтесь.
Любовь Колоколова
Странный ответ: меня родители не били, уговоры... НО!!! росла я оторвой. Так вот для этого и воспитывают ребенка, что б оторвами не становились!
Татьяна Аброськина
А мама не расказывала, как этим летом в Италии папаша поехал на работу,припарковал на солнцепеке машину.
и пришел после работы...
а в машине был годовалый ребенок,который от жары скончался?А папа просто забыл про него.
нормально?так что нечег равнятся на Италию
и пришел после работы...
лучше за ухо тихонько, а то не дай бог почки отобьешь, знаешь всяко бывает. У меня вот знакомая надавала в свое время по попе, теперь с почками мучается.
ребенка лучше не бить вообще, хотя иногда и надо шлепнуть, но уж если в год не слушается, то что же дальше будете делать, применяйте наказание не физическое, а лишайте игрушек, вкусностей, но с убеждение, что, если он не будет слушаться- то не получит то-то и то-то
бить детей нельзя, все обьяснять словами нужно.
Годовалых бить не нужно! Они еще ничего неп онимают, а если вы будете их бить, они только будут вас бояться!!!
по японской методике до 3 лет нельзя бить. он же ничего не понимает. маленькое существо.
бить надо и это помогает. Только нельзя бить рукой, лозинкой, ремешком. И не сравнивайте какие дети были раньше, а какие сейчас. Меня, например, тоже не били, но если ребенок не слушается, то надо бить, т. к. в год с ним еще не поговоришь и не объяснишь, а воспитывать надо.
Сания Арнабаева
И зря что не били тебя, но начинать никогда не поздно. Если не знаешь дельный совет не пиши, выглядит омерзительно!
==Tvoi @ngel==
Солнышко, 100% согласен
Кнут и пряник, всегда так было у славян... а в пример Европу ставить не стоит, а то будут гей парады на красной площади проходить