Воспитание детей

Кто дает ребенку сладости? Со скольки лет? Я не даю, а

подруга ( ну та что с яблоками),укармливает своего конфетами, киндерсюрпризами, чупа-чупсами ребенка с года.При этом ребенок болеет дико!! дерматитом. Т.е. я даю, но после 3 лет и то не каждый день!!(((Или типа ребенку глюкоза для подпитки растущего мозга необходима?
Ольга Черных
Нас учили - для детей до трёх лет сладкое - яд. Тем более если учесть тот момент какое это сладкое сейчас - сплошная химия. Я своим детям до трёх не давала вообще сладкого. ( конфет и шоколада) . Сейчас изредка, и они от этого не страдают. Зато было приятно, когда проходили мед. осмотр у стоматолога, зубы в 6 с половиной лет у ребёнка идеальные. А по поводу вкусненького -есть и другие продукты. Я, например, баловала пюрешками гипоаллергенными, типа "Агуши" - они тоже сладкие и вкусные, а шоколад стараюсь давать натуральный - 75 процентный, фабрика московская " Верность качеству". Фрукты - киви, яблоки "семеринко", мандарины - чем не сладости!)... это зимой. Ну а летом возможностей ещё больше. Удачи!
Анастасия Костышина
Лучший ответ
Глюкоза ребенку необходима... но посоветуйтесь с детским врачем...
Ольга Черных Н у да, щас позвоню))
Жуть то какая. Можно подумать что ребенок все это килограммами ест. ((((((((
Аллочка L
Ольга Черных Жуть конечно)так вторая знакомая утихомиривала активную дочь- чупиком..дочери 9 месяцев было. И так несколько раз в день(((мрак(((((
А вы и в детской гастроэнтерологии разбираетесь?Многие именно киллограммами дают.
Причем с очень раннего возраста.((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Наш где-то лет в 5 первый раз киндер съел) до этого его угощали, но он банально не желал даже пробовать, вообще предпочитал ничего не есть, по-этомуему было всё равно. что ему давали)
Небо Леди
С двух лет. Не раньше. Ну в кашу 1/2ч. л. сахара не считается)) ?
Старший сейчас 5.10 получает конфеткуили кусочек шоколадки в день к чаю без сахара.
Ольга Черных Сахар считатьне будем))тоже кладу, а именно конфетами рот затыкать((
в 5 лет то понятно можно)
так вторая знакомая утихомиривала активную дочь- чупиком..дочери 9 месяцев было. И так несколько раз в день(((мрак(((((
у нас в семье нет сладкоежек, поэтому конфеты могут месяцами стоять на столе, никто не ест, в том числе и дети. . очень редко старший может пару конфеток съесть. если кто-то угощает киндером, чаще так: шоколадка на столе, игрушкой играет минут 5. малому пробовала дать мармеладку нам 1,2 ну отплевывался.. . не хочет, я и не заставляю....
Ольга Черных Я сама сладкое не люблю и не ем)), но вот у детей прям повышенная тяга) ограничиваю)
Мою дочку впервые накормил шоколадом ее брат, добрый мальчик поделился с 9 месячной девочкой. Обошлось без диатеза, но сластена.. . от шоколада не оторвать...
Приучила свою дочь к сладостям с 2 лет. Теперь ей уже 10 и мне это очень мешает. Она практически не чего не ест. Пробывала исключить все сладкое не помагает, все равно не ест. Ждет когда пожалеем и дадим хотябы печенюшку. На вид нормальный здоровый ребенок.
Саша Швець
с полутора лет. никакой аллергии нет и не было.
я даю только тутти фрутти жевательные конфетки, больше нечего не ест он у меня! ну ещё барбариски!
Лучше вообще без сахара, а глюкоза может и из картошки в организме образовываться.
Да, глюкоза необходима для мозга, но здесь важно найти золотую середину. Пичкать конфетами не следует, здесь и кариес и диабет и дерматит и аллергию заработать можно. Глюкоза содержится в винограде, бананах, других фруктах и натуральных соках. Так что иной раз шоколадку можно заменить стаканом сока или фруктом. Так же полезны цукаты-сушеные фрукты. Они красивые, разноцветные, так что детки их уплетают на ура!
до 3-х лет не давала...
Kozhevina.1967
В конфеты, киндеры и прочее добавляют всякую дрянь. Лучше давать фрукты (если аллергии нет)
Женечка Goddess Громова сейчас и во фрукты добавляют всякую дрянь... яблоко пол дня лежит разрезанное и не чернеет
Ребенку нужно давать сладкое и до 3х лет!!! Но например 1 конфету в неделю! Вот так!
Ольга Черных А я как мать троих детей считаю, что конфеты и торты детям лучше не давать до 3 лет вообще. Мелкие обойдутся сухофруктами, можно чай с сахаром, медом..
ну если только на праздники( торты последнее время и те сама делаю- так что такие можно)
ничего им не нужно если они к сладкому не приучены))
1,5меся.... даю только мармелад, вкусно и полезно,