Воспитание детей
можно ли стать детским психологом после 9 класса?
только после 11класса, высшее образование должно быть
это высшее образование.
нет вуз надо закончить
если в списке специальностей ССУЗа пед. направленности на базе 9 классов есть такая специальность, то да. но скорее все же на детского психолога можно выучиться только в ВУЗе, а туда только после полного среднего образования берут
канеш
можно ещё и гинекологом и акушером, и даже.... ПЕДИАТРОМ! приходи, научу))
нужно идти в лицей, затем институт и будет диплом психолога
Конечно нет! Это очень ответственная работа. Да и кто вам доверит своего ребенка. если вы сами почти ребенок.
Нет. Надо получить высшее. Т. е. окончить школу. выучитса года 4. Это помошник психолога. И учитса далее.
Тут нужно определится кого считатть "детским психологом". Если того, кто чем-то может помочь детям, то это может быть и Карлсон, и Ёжик, и Майкл Джексон. Если право на практику врача, то есть законы - нужно закончить мединститут и ординатуру.
Тут нужно помнить, что государство не для справедливости, а для угнетения и отжимания денег. Но оно сильнее.
Поэтому см. вопрос №1. Я имею ввиду, что если хочешь помогать детям и сношать мозги родителям, то нужно отучиться в мединституте.
И не следует забывать, что психологической помощью интересуются в большей степени неполноценные люди. Ну сами посудите - где место все этим странным проблемам в мире гармоничного человека?!
Можно, если есть высшее психологическое образование !
Естественно после пройденного Специального образования.
нет