Воспитание детей

Уважаемые родители,я к вам за советом...

Мне нужно по работе уехать завтра в Питер,до 9 мая вечера. Ребёнок у меня ходит в 1 класс,водить его в школу некому,мне нужно будет его забрать с собой...получается в школе она (дочка) не будет появляться 4 дня. Как лучше поступить?И нужно ли будет какую то справку в школу? Как вообще объснить учителю,задание мы обязательно вазмём на дом!
мы звоним по сотовому.... чтоб она знала
(((Сагирочка )))
Лучший ответ
Лучше объясните устно (на словах) . Письменно у вас с ошибками получается.
В каждой школе свои правила, у нас никакого заявления не пишут, если только ребёнок уезжает на две недели и более куда-либо. Через три дня отсутствия только справка от педиатра.
Sandra ..
так и объяснить. Написать заявление и взять задание на дом. Ситуация обыденная.
У участкового педиатра возьмите справку "по семейным обстоятельствам". Это стандартная форма для таких случаев. Это учителю для отчетности. И честно говоря, это гораздо удобнее, чем писать заявление на имя директора с указанием причины и т. п.
А сами просто позвоните учителю и предупредите.
Dinara Khayrulinova
В гимназии, где учился сын, нужно было просто написать заявление на имя директора. Справку не требовали.
переговорит с учителем. Тем более что первоклашки почти уже аттестованы
придти к директору, написать заявление, а заодно и взять задание. особых проблем быть не должно.
позвонить и объяснить учителю.
Просто напиши объяснительную учителю, что по семейным обстоятельствам ребенок не будет ходить 4 дня. Объяснять, что такое "семейные обстоятельства" не обязательно.
Светлана Гармс
я бы просто подошла к учителю и сказала что по семейным обстоятельствам... не придет. а домашнее задание сделаем. . и все
Записку напишите- на имя директора, по семейным обстоятельствам. У нас обычно так происходит.