Воспитание детей
У ребёнка 1,2 насморк. Как нам его вылечить?
Из носика произвольно плывёт. Капли "Називин" не помогают. Может кто народные средства подскажет. А то у нашего доктора сегодня и завтра ещё выходной.
протаргол попробуйте, прогревания, если жидкие текут и больше никаких признаков простуды- может быть и аллергия, самый сезон, с лекарствами не перебарщивайте. может быть хуже
Оксана Яковлева
а ни чего страшного,что в протарголе содержится серебро и оно токсично!???
Балым Антазиева
первый раз слышу , наверное уж не столько, чтобы сразу токсично, серебро обеззараживает и подсушивает слизистую. У моих аллергия, я им кроме масла облепихового ничего не капаю
вызывайте дежурного врача. не надо заниматься самолечение, тем более своего ребенка. здесь не врачи сидят и вашего ребенка они не видят. насморк бывает аллергический и вы залечите народными средствами до бронхиальной астмы. .
ваш ребенок и ваш выбор
1/2 чайной ложки соли + 1/3 ч. л. соды + капля йода на стакан теплой воды, какать в нос по мере необходимости по 4-6 капель в ноздрю и отсмаркивать ( это гипертонический раствор - снимет отек, продезинфицирует, привыкания не вызывает можно использовать сколь угодно часто) противопоказания - индивидуальная непереносимость йода, тогда его убрать.
Можно капать алоэ (столетник) он очень горький поэтому его разбавляют медом и растительным маслом 1:1:1 по 1 капле в ноздрю.
Можно отвар ромашки тоже капать в нос, добавив пол ч. л. соли.
В особо тяжелых случаях (нос заложен намертво и болит) можно капать его собственную свежую мочу (там соли, гормоны и антитела) по 1 капле.
Народные рецепты проверенные на себе и своих детях.
промывайте нос "Аквамарисом", капайте капли "Протаргол", они продаются в аптеках, которые сами делают препараты, капли с серебром, хорошо подсушивают.
Промывайте нос физраствором или каплями с морской водой. Окслиновой мазью еще можно помазать.
грейте яичком или солью
купи отривин-беби и мазь доктор мом, с отривином разберешься, а мазью майку мажешь, она с эвкалиптом, лечить только так
Заварить шалфей, в теплый свежий раствор добавить-на стакан шалфея пол чайной ложки соды. поможет не только от насморка, но и от кашля. мы сами пробовали, помогло.
Оксана Яковлева
ну да - хорошо сжигает всю слизитуюи полезной и вредное заодно. а потом можно и цветочки не нюхать -все-равно уже чувствовать не будешь