Воспитание детей

мой ребёнок забирает у детей игрушки в песочнице чужие и свои и рыдает так,что все мамаши готовы убежать !

всё надо,всё дай! и всё купи! колотит по витринам ,падает и висит на одной руке,если ведёшь его за ручку! нам 2,3 года Спать в обед не спит совсем,я не понимаю во сколько его ложить спать и во сколько идти гулять! скажите пожалуйста рассписание!!! он очень плохо засыпает,тяжело,привык на груди засыпать,сейчас уже с 1,9 года не кормлю Как раньше при советском союзе было хорошо! с рождения женщинам коммандовали режим! а нас насоветовали частое прикладывание итд! может и прикладовать к сиське ,но не кормить! а кормить по часам?! теперь нет ни режима ни питания праильного,кусочник!
приучайте к режиму и в первую очередь начните с себя, а там и ребёнок будет за вами повторять, а если нет то и его режимте ) . Удачи
Нариза Орозалиева
Лучший ответ
Мамуля!! ! Все в твоих руках!! ! Не ленись, и не жалей дитятю. От жалости гады растут...
Ирина Рахимова
А вопрос в чем? Вы систему хотите обвинить в своем поведении? Или что?
Один раз круто наказать за такое, дать по рукам, зачастую хорошо помогает изменить ситуацию. На счёт спать - не заставляйте, есть такой тип детей, которые в этом возрасте уже не спят, заставлять не надо. Знаете, я и при Советском союзе в детском саду в тихий час ни разу не спала! ))
Таисия Доценко
если Вы уже в два года не можете справиться с ребёнком, то что будет дальше???
Время и терпение, все получится, подстраивать ребенка подо что-то похожее на режим, хоть кормить в одно время.
по жопе видимо не получал еще?
Slepets Alina Nikolaevna
У меня точно такой же, но сейчас он уже постарше 3,3 года и с этим стало лучше, в магазине я ему могу что-нибудь одно купить, а если выведет, то и вообще ничего.
На пол падает примерно с 1,3, сейчас уже очень редко, а раньше падал везде: и в магазине и на улице и в подъезде. Только что-нибудь новое, чистое оденешь - он, шмяк где-нибудь. Я его за шкирку поднимала и лупила, потому что уговаривать бесполезно, да и терпения у меня на уговоры нет. Пусть знает, что с мамой разговор короткий.
Спать уложить сейчас попроще, раньше у меня каждый раз до нервного срыва доходило: если он не поспит - будет капризный и раздраженный, а спать его укладывала по 1,5-2 часа и под конец уже ремнем.
Если сами сможете, будите его рано утром, чтобы он к обеду уже устал.
По поводу дележки игрушек сейчас тоже проще, а еще год назад отнимал все у всех, только для того чтобы отнять. Я иногда даже не вмешивалась, когда другие дети постарше ему отпор давали, чтобы он знал, что получить может. Хотя у маленьких он и сейчас любит отбирать.
Сейчас бесполезно к их совести взывать, у них пока ее просто нет, но они должны знать что есть определенные рамки, за которые им переходить не разрешат.
Насиба Отаева
Дурдом.
У меня такой же, это я насчет игрушек, но по витринам пока не висит и сон у нас нормальный и обязательный, через 5 часов после побудки утренней, всегда плачет и не хочет спать, но я заставляю, иначе никак. И кормила я тоже по требованию, мне было удобно, и режим все равно он свой выработал сам. А насчет игрушек, это такой возраст, у него сейчас все его, нет еще понятие "чужое".Перерастет!! ! Будьте строже и последовательны, и не берите с собой в магазин если есть возможность.
- чужое - в любом возрасте чужое, учить надо ребенка, воспитывать не брать чужого, даже если рядом никого нет;
- то что свои игрушки не дает, в вашем возрасте является показателем развитого интелекта, т. е. ребенок уже осознает, что это его вещи;
- капризы игнорируйте и если сказали "нет, не куплю", то твердо и без уговоров;
- чтобы спать после обеда, надо вставать вместе с ребенком в 7 утра, активно с ним заниматься, играть, гулять с 9.30 до 11, и через 5,5-6 часов малыш легко заснет за вашим чтением ему книжки;
- режим питания подберите индивидуальный, у нас например в 7 утра - кружка йогурта, в 9 - хлеб, масло, сыр, каша по желанию ребенка, в 12 обед - суп, после сна в 15 фрукт или булочка, поужинок в 18 и ужин в 21.00, заведите блокнот и записывайте одну-две недели что и когда ест ваш малыш, а потом откорректируйте режим.
Значет плохо засыпает, гипервозбудимость, а спит спокойно или сон безпокойный? Вам нужно к неврологу с этой проблемой. Врач назначет успокоительные и может ещё лекарства по корекции поведения.
Светлана *****
я тоже кормила по требованию и таких проблем не возникало как у вас, так что дело не в этом, а в методах воспитания... мой сын (почти 2 года) знает, что если начнет истерить в песочнице- получит пилюлей (шлепок несильный по попе действует!) , с самого раннего возраста знает, что надо делиться и игрушками с другими детками
Как хорошо, что у меня ребенок не такой, но у нас ещё и возраст ПОКА не такой ...нам до вас ещё целый год ...Всё ещё может измениться ...терпения вам !!!
Это врожденная черта характера. А мой всегда и все раздавал. Ничего не поделаешь.
Кормить, конечно, нужно по расписанию. Найдите в интернете подходящую диету и следуйте ей. И не давайте много сладкого.
Режим нужен-кладите спать в одно время-ну в час например-так в садиках спать укладывают-пойдёте всад-не нужно будет режим ломать. По своему ребёнку знаю-если в обед не спал-то шёл в разнос... спать только лет в 5 перестал днём-а в саду спит до сих пор.
Обычно, в детсадах сейчас модно иметь психолога-к нему на приём. Или к педиатру и объяснить, должен дать совет
ну вы сами виноваты, у нас так пообедал и в койку, (1 год 10мес. )
попробуйте полежать с ним, как заснёт выходите из комнаты, а насчёт магазина, я понимаю это стыдно когда он падает, но надо уметь говорить нет и всё!!!
да я детей всех без режима кормила когда на гв были. а режим с года пошел когда спать 1 раз в день стал. мы и ели по режиму и спали и гуляли. будите смеятся и на горшок в одно и тоже время просился
Chacatrian Armen
Моему сыну два 2,8. Всегда в 10:30 или в 11:00 идем гулять, приходим домой 14:00 (14:30), руки мыть, кушать и спать. Чтобы его уложить заинтересовываю книжками, (полтора часа есть на свои домашние дела) . (Сейчас возникла проблема с этими мультиками. Не оторвать, смотрит одно и тоже по тому) матерится, орет чтобы не выключала. Но ничего, с маленькими можно договариться, не сразу, но все же, он соглашается. Теперь всегда обо всем договариваемся заранее. Например: Перед сном час он смотрит мультики и в 22:00 идет спать, он все понимает и быстро соглашается. Без ругани ложится сам. даже песен не надо.
Маленькие долго по титьке скучают
И на руке висел, капризничал, домой придёшь.. . ну зла не хватает. Перед людьми стыдно было.
Разбаловали даже не заметили. Все что захочет так и делали.. .
Вот теперь исправляемся.
С игрушками у всех такая проблема, дети же