Воспитание детей

навеяно....про непоказывание малыша до определенного возраста...

инет (выкладывание фото)оставим пока впокое....но в жизни некоторые не показывают ребенка до месяца(чаще)...или больше....не показывают родственникам, друзьям, соседям и тд....типа "до месяца низзя видеть ребенка"....НО....народ ...банально...вы лежали в роддоме - наверняка там ребенка кто-то видел,помимо врачей (соседки по палате )..вы ходите в поликлиннику....мало того ,что там врачи (т.е тоже ребенка видят) вы же ребенка раздеваете в коридорчике (а летом и раздевать не надо), а в коридорчике и так полно народу бывает в детской поликлиннике....т.е. тоже увидели ребенка....мало ли,кто сглазить может =)) а улица (летом особенно)....и тогда что получается, что дискриминируются только близкое окружение семьи....т.е тетушка мужа может сглазить чадо и мы пока ей не покажем, а тетя в коридоре поликлинники- неет???.так получается?? и основной вопрос? вы тоже не показывали сразу ребенка???
Виктория Gold
а мы вообще первый месяц в больнице лежали, медсестры менялись каждый день, врач, дежурные врачи и т. д.... бред да и только....
Анастасия Авербух
Лучший ответ
А мы показывали.... Я в приметы не верю....
Ко мне уже в роддом приходили и родственники, и друзья)
А после выписки в первую же субботу нагрянула родня домой! Не только смотрели, но и на руки брали) С ребёнком ничего не случилось)
Вот-вот) и я про то же.
Я показывала, кто хотел посмотреть)))
Emma Agachi
а желающих не было.
Елена Кудым
Мы только в месяц носили первый раз в поликлинику. До этого патронажные сёстры ходили.
показывала. особенно вторую все тискали (потому что я на площадке с ней гуляла)
Юльчонок )))***
у случайно увидевших и целенаправленно пришедших посмотреть разные цели. смотрины вообще не устраивала, если кто-либо из родственников приходил поздравить с рождением, то дочку не прятала, но одевала в очень яркую пеструю одежду (чтоб не сглазили)
Нет, не показывала.
У меня соседка "глазливая"была, ребенок потом орал (не сразу это поняла), а так не прятала ни от кого
Да я о подобной фигне и не задумывалась! Кто хотел, тот смотрел и на руки брал. И гулять мы вышли в 2 недели (родилась в июне) - ну не заворачивать же ее в ватное одеяло - так что все видели, и ничего, абсолютно ничего после не происходило!
Адель Адель
Мы всем показывали, разве булавочку одели и все.
Valeria Berkut
во-первых, в поликлинику с ребенком надо показаться через месяц после рождения... Вообще, это поверье идет с давних пор. Раньше считалось обязательным крестить ребенка на 40 день после рождения, а до этого показ-ть его нельзя (всегда заворачивали хорошо и личико накрывали тонкой пеленочкой) , а после крещения, ребеночек приобретает ангела-хранителя, который его защищает и оберегает, т. е. до этого он не защищен!
Inga Batkuashvili