Воспитание детей
Навеяло что-то )) А в каком возрасте вы перестали говорить про себя и малыша "мы"....или когда планируете прекратить? (+
Это всем известное "мы покакали", "мы поели кашку", "нам годик"....А "мы получили двойку", "мы поступили в институт", "мы женились"...будете говорить? Так в каком возрасте ( возраст ребенка имеется в виду естественно) пора уже завязывать с этим "мы"....по вашему мнению?)))
МЫ покакали
МЫ лишились девственности..)) )
хихи
Привет)
а я никогда не МЫкала
никогда не олицетворяла себя сиамским близнецом)
Ребенок мой был изначально личность
я вот как то не люблю розовые слюни и сюсю)))))))))))) )
МЫ лишились девственности..)) )
хихи
Привет)
а я никогда не МЫкала
Ребенок мой был изначально личность
Татьяна Сафонова
Приветик!
кто-то вот так говорит всю жизнь.... и "завязывать2 с этим не собирается....
Точно уж не вспомню, вроде около года.
Иногда и сейчас про дочь говорю "мы", но это уже в шутливой форме, типа "ну надо же, мы сегодня так рано проснулись"))))
нам на следующий год в институт поступать)) , а попу мы уже сами подтираем когда покакаем)))
Вот сейчас поймала себя на мысли, что до сих пор так.. Сын на 4 курсе. Одна знакомая недавно спросила - ну как, практику сдали?)))))
Я считаю, что и начинать Мыкать не надо)!
сейчас 8 месяцев- говорить перестала))
я до сих пор говорю
не думала над этим вопросом)))))) ) когда пойму, что дочь взрослая и уже полноценное Я, думаю тогда
Моему 1 год 2 мес. , но я как-то с самого начала так не говорю.. .
я так и не говорила никогда, говорила - мой или наш.
пока не отпочкуются, т. е будут жить отдельно, а до тех пор это будет правильно
как бы, с рождения говорила про него и про себя отдельно, но в общении с некоторыми людьми могу "мыкнуть", но сама себя старають контролировать
Я только иногда сейчас говорю "мы", я на 33 неделе Б.
Что будет дальше, не знаю!!) )
Но "мы покакали"-это забавно!)
Что будет дальше, не знаю!!) )
Но "мы покакали"-это забавно!)
Ой, а я и не задумывалась над этим, но и сейчас частенько проскакивает, например " мы- бальники", "у нас турнир"..)))
Ребенок самоидентифицируется (воспринимает себя) как отдельная от мамы личность, когда начинает часто говорить "я сам", имея в виду свои действия - в период от 4 до 6 лет, у всех по разному. В это время лучше всего и свою привычку изменить.
УЖЕ не говорю, ему 5.Не знаю, когда перестала, не помню уже.
мы говорила только при беременности и несколько месяцев после, потом как-то отошло.
Моя мама до сих пор говорит мы, в общении с другими людьми. Согласитесь логично ответить на вопрос ну как вы, МЫ Так-то и так-то. Хотя я уже замужем, у меня своя семья.
я тоже говорю мы, и не парюсь, а почему бы и нет.... с возрастом само собой пройдет.