Воспитание детей
Девушки/женщины, скажите, ну просто интересно, только тапки не кидайте... (вн)
Почему вы считайте, что мужчина ДОЛЖЕН, ну просто ОБЯЗАН ЛЮБИТЬ вашего ребенка (детей) от первого брака? Типа ребенок - это часть меня, а если любит меня, значит и ребенка любить должен и т.д. А если подобных чувств к вашему чаду не испытывает, значит козёл. Это в каком-то законе прописано? А не много ли вы хотите? Разве можно требовать от человека такое? Я понимаю ещё хорошо относиться, но именно ЛЮБИТЬ ведь никто не обязан.
и ещё про мужчин, которые не хотят женщину с ребёнком, говорят--что он слабак, трус, не мужчина и прочее (хотя удовольствие доделывать чужое произведение искусства, я считаю, сомнительное, подтирать за другими наследившими)
ну конечно же, своё г ближе к телу, а если кто не согласен-его расстрелять
а сами то женщины охотно принимают детей мужчины, готовы делить с ними кров и деньги? ? спросите-спросите. Выяснится что не очень охотно. Потому что охота в одну харю плоды срывать. А чужих детей и вовсе 99 % при подобных опросах говорят что ненавидят
вот такая она, двойная мораль
Будучи падчерицей своего отчима, могу сказать - нафик никому из детей не нужно чтобы их любил какой-то чужой дядька. Но и с воспитанием нечего лезть, а то не успел чемоданы свои сгрузить в квартире, как уже начинает педагогический талант проявлять, макаренко хренов. Вообще - сложный вопрос. Любить не надо. Просто не надо относиться к чужому ребенку как к обузе. В таком случае, надо выбирать женщин бездетных и заводить своих детей.
логично
про обязанности я думаю никто не говорит.
но если мужчина будет плохо относится к детям от первого брака - какая мать будет с ним продолжать отношения?
никакая.
поэтому как то так и получается, что мужчина ДОЛЖЕН хорошо относится. Даже наверное больше, чем просто хорошо.... и возможно где то показывать свою любовь (даже если ее нету) . Чтобы женщина была с ним.
никакая.
"отцы"от родных деток отказываются чего уж говорить про отчимов.
как должна провляться любовь? главное что бы ребенок не чувствовал себя брошенным
Детей, в первую очередь, нужно уважать, как своих, так и чужих.
любить нельзя приказать, тут и спорить глупо
а кто-то требует?
да. . не обязан) ) сейчас и папы некоторые не особенно своих детей любят.
Вот прямо +10!!! Вообще не обязан! Хорошо относится - да должен, но любить немного странно.
дело в том что когда человек знакомится с женщиной узнает ее узнает что у нее ребенок. онг ее полюбил. ненавидетьребенка он просто не может, он изначально должен был для себя решить- готов или нет. он не должен в десны целовать и любить сразу ребенка... всему свое время.. . просто когда знакомишься с человеком с ребенком- для себя нужно уяснить. ребенка никуда не деть он есть и вопрос- готов человек принять так сказать человека с грузом
А я мужик, и считаю что должен! Раз он полюбил их мать, то пусть и любит детей! Как своих!
Светлана Старкова
а не сможет - никто его не держит. В противном случае, женщина всегда сделает выбор в пользу ребенка
Настя
дааа, счастлива та, кого вы любите
Любить, конечно, не заставишь. Но вот нормально относится обязан. И воспитывать - тоже неплохо бы, но это уже по желанию и по согласованию с мамой. А вообще разные типы семейных отношений бывают. Для кого-то это обязательное условие - любовь к детям. А для кого-то примерно как жизнь в общежитии - лишь бы каждый выполнял свои обязанности. Каждому своё...
А вот я сама ВЗрощена отчимом. И всегда знала и чувствовала (!!!), что папа любит меня даже больше, чем родную дочь. Мне так, может быть, и казалось, но, то, что я была любима - это факт.
вот именно! да еще осекают его если тот пытается воспитывать, мол не лезь к моему ребенку, и не дай Бог тот шлепнет ее дитя по попе!!!! ты что?? ? такой крик будет, мол какое ты имеешь право бить моего ребенка?? ?
в попу целовать и дуть можно, любить обязан, а вот в воспитание не лезь.. .
сама таких не пойму, они считают, все обязаны любить их детей
для женщины ребенок - это самое значимое существо на свете.. . и поэтому она даже не может представить как можно его не любить.. .
мужик, который ее ребенка не любит - просто неполноценный.. .
получается, козел. . от вас никто ничего не требует, не нравится, ищите себе без детей
согласна любить не должен, главное чтоб относился нормально как к полноценному человечку, а любви ребенку и маминой хватит
Да, любить вы не обязаны, но постараться выстроить отношения - основанные на дружбе нужно, если с мамой малыша вы планируете долгоиграющие отношения!
Ну как можно детей не любить? Если он полюбит девушку то полюбит и ёё детей! В мою маму влюбился мужчина (когда-то давно) и любил меня безумно. Я его даже спросила не папа ли он мне.
что-то я такого не встречала слава богу
НИКТО НЕ ОБЯЗАН. Нормальное отношение взрослого человека к малышу, который обижен судьбой-мужчина просто обязан обеспечить. В противном случае-лучше и не соединять жизни в одну. Будет плохо всем. И мужчине в первую очередь.
если честно, я всегда сомневаюсь в любви к чужому ребенку ( если только сам человек не может иметь своих детей) , уважать можно, заботиться как-то, но полюбить-наврят ли, скорее привыкнуть. Конечно не обязан, но если выбирает женщину с ребенком -то тоже отчасти ответственен за его судьбу, воспитание и т. д. Трудные отношения, конечно. Тяжело и девушкам, выходящим замуж за мужчину с ребенком (пусть и живет он с бывшей супругой) , лично мне его присуствие в нашей семье не очнь приятно, я буду терпеть... но любить никогда. Любить маячущее передо мной напоминание другой женщины, терпть звонки ее на телефон, мысленно смириться с ее присутсвием в его жизни, пусть даже таком... какая любовь)) ) хотя посмотрю, как он к нему относится и сделаю выводы. В таких моментах всегда очень жалко детей, они же не виноваты ни в чем. А так все очень индивидуально в каждой семье, бывает, что отчим/мачеха лучше родных родителей.
я кто сказал, что мужчин мы тоже ДОЛЖНЫ любить и беречь? если так подумать, то мы без ВАС уже даже рожать и беременеть научились.
Олеся Дмитриева
я женщина )
ну наверное ни все так считают, у меня такая ситуация-маё чадо са мной на дыбах а с ним душа в душу, потаму как мужик мужика всегда поймёт.
Светлана Старкова
просто каждый человек должен осознавать на что идет. Не хочет принимать дитя, никто его в ЗАГС с женщиной с ребенком не тащит. А то некоторые потом ходят петухом, героев из себя строят
Malika Asanova
я не совсем поняла ваш коментарий,я написала свою ситуацию,и в каждой семье она разная.В основном отношения в семье зависят от женщины,именно она являеться связующим звеном.И если у неё неполучаеться лучше разойтись ради ребёнка,иначе ребёнок будет ущербным.