Воспитание детей

Почитав вопросы, стало интересно... а почему некоторые девушки/ женщины считают, что

Что аборт делать плохо, а рожать ребенка, когда нет ни мужа, ни работы, ни образования - это нормально? Я всегда считала, что прежде, чем планировать ребенка, надо точно знать, что ты сможешь его содержать, ведь женщина рожает для себя, для своей семьи, и государство, в принципе не обязано его содержать, за исключением таких услуг, как медицина, образование, также не должны содержать его и бабушка с дедушкой, они уже вырастили своих детей, так почему они не могут пожить для себя?
Елена Ли
Прежде чем трахаться надо точно знать что сможешь содержать ребёнка если что.
Катюша Михайлюк
Лучший ответ
Анара Тенелова Ну да вы же всегда прежде чем лечь в постель подумаете: квартира есть, работа есть, родители есть, деньги тоже вроде есть, можно и потрахаться! О чем тут можно говорить если многие половую жизнь начинают аж в 13 лет!!
АБОРТ - это убийство! Вы совершенно правы, что рождение ребёнка должно быть заранее продумано.
Ксения Бычкова
Ну судя по вопросу Вам лет не очень много.

Начиная с фразы "я всегда считала.... и далее" об этом как раз и говорит.

В жизни не всегда получается так как мы считаем, располагаем и планируем.
Клавдия Пялина
Елена Ли Мне 25, для меня это не много
Я никогда абортов не делала. У меня есть мозги. Зачем? Я не самка. Сама все решаю. Мы с мужем живем вместе 38 лет. Один сын. Наша гордость. У Вас какое образование?
Елена Ли Высшее юридическое, живу с мужем, абортов никогда не делала, потому что думала головой, а не другим местом, работала по специальности, и мы с мужем можем обеспечить достойную жизнь ребенку
Наверное, для вас будет откровением, но подавляющее большинство дам не задумывается о всяких планированиях...)
Это предмет выбора каждой женщины, и у нее есть на это право, слава богу...
Просто Юлия
да живите бесплодными. кто ж запрещает)))

многие женщины могут совмещать учебу, работу и ребенка.
особенно, если помогают родители.
а некоторые могут это и без них. пример моей подруги железобетонный. вообще одна вырастила! на съемной хате.

об этом надо думать не в абортарии, а перед сексом, в аптеке
А предохраняться не вариант?
Елена Ли Ну кто-то же не умеет
Анара Тенелова Только стирилизация дает 100% защиту от не желательной беременности.
Вы сами себе противоречите. Как можно говорить о планировании ребенка при этом иметь в виду аборт? Если у девушки в планах иметь всё до рождения ребенка, то зачем беременеть, если планы пока не осуществились? Есть ведь куча способов это избежать без риска для здоровья. Если уж залетела, то пусть будет храброй и ответственной и доделает дело. Прежде чем ложиться в постель не думала ведь о родителях, жилье, деньгах и пр.
Родители в большинстве случаев помогают с радостью, это не проблема.
Аборт - это риск для здоровья, дальше планируй не планируй может ничего не получится.
Не планируешь - предохраняйся.
Елена Ли Так предохранение и есть часть планирования
надо с умом трахаться. надо не допускать попадания его, ребёнка, туда, между ног. а не думать потом : родить-не родить. животные блять.
Ира Радько
Аборт делать действительно плохо... А еще хуже осуждать женщину за это! Покажите мне ту бабу, которая беременеет специально чтобы делать аборты!!!!)))
Asem Iskakova
Ťąтьянą Бõpųčõßą кстати есть такие)) читала одну в интервью. не может она во время секса расслабиться от страха забеременеть. а с резинкой ей плохо)) вот и делает 4 аборта в год на предельном сроке
кто как считает нужным таки делает. Некотрые женщины специально не предохраняются и бесконца беременеют. есть одна знакомая у нее трое детей. так она вообще не предохраняется и таким образом у нее трое детей, так она за беременела 4 и пошла делать аборт., а потом будет всеравно не предохранятся и опять забеременет и пойдет на аборт. Не головой думают а низом
У вас нет детей, тут всё ясно
Ольга Коминова
Verno vi govorite.Absoljutno verno.
Для себя живут только эгоисты. Или те, кто детей не может иметь, не получаются. А планирование беременности и детей это что-то из америкосовской пропаганды.
Marina Ivashkevich
Спать с мужиками нужно в браке. Меньше проблем будет.

Ну а если уж беременность случилась, рожать.
Мария Зоркова
Вот как можно при нашей экономике быть ТОЧНО уверенной, что сможешь содержать ребенка? А ведь эта уверенность должна быть не на месяц и не на год вперед! Уверенность в завтрашнем дне имеют совсем немного людей в нашей стране, так что же теперь, остальным детей не рожать и ждать у моря погоды? С таким подходом мы скоро вымрем и будет как в том анекдоте, когда китаец спрашивает у китайца как назывался тот народ, который населял эту территорию, а тот ему отвечает, что, кажется, джигиты))
Это их личное дело и мнение, ни вас ни меня это е_ать не должно...
Никто не запрещает планировать, и никто не рекомендует рожать как попало.

Просто нужно прежде чем беременеть думать головой, предохраняться хотя бы. А еще лучше после свадьбы вступать в половые отношения.

А если кто-то хочет делать аборт, решайте сами. Не надо спрашивать нашего мнения или чьего либо, потому что аборт это не нормально и мы не будем за.
Полностью с вами согласна.
это все понятно.. но зародившаяся душа не виновата и как не крути, это все-равно убийство
А ты хочешь сказать, что убивать человечка - это нормально? Нет работы, денег, мужа пусть сидят и не трахаются без предохранения, почему должны умирать из-за тупых не рожденные детишки.
Каждый решает сам. Но когда вы идёт еа аборт вы убивает маленького человечка и он чувствует боль. Наверное дебатов много но каждый заслуживает право на жизнь. Многие потом сожелеют от своих выдуманных причин, что пошли на это.