Воспитание детей

Почему некоторые люди так считают? И как они себе представляют оставить такому человеку ребёнку на целый день?

Моя знакомая искренне удивилась, что воспитателей без специального высшего образования в детский сад не берут (в нашем городе точно). на что она вытаращила глаза и сказала, а я думала что любой желающий с улицы может устроиться. Вот я думаю, придёт бывший дворник и ему дали 25 детей с которыми надо ещё и развивающими занятиями заниматься, как он справиться, а моя знакомая думает, что всё просто.
берут
Светлана Титова
Лучший ответ
У вас странная знакомая...)
глупенькая просто
Высшее образование не требуется, достаточно педагогического. А насчёт доверить, так и воспитатели бывают такими стервами... от человеческих характеристик зависит. Бывают педагоги от Бога, а бывают и с образованием хабалки.
Асема ....
Галина Богуцкая раньше можно и без высшего, но сейчас все пошли на заочное в вуз. моя родственница в саду работает. в последние 5 лет требут чтобы хотябы учились в вузе.
Ваша знакомая просто забыла что такое воспитатель в детском саду. Или перепутала воспитателя с нянечкой.
Kanaiym Diushekova
Считают, что с детьми заниматься может любая домохозяйка)
Wrong
Ну вообще то нужно иметь диплом педагогического образования и не важно высшее или нет.
Галина Богуцкая раньше можно и без высшего, но сейчас все пошли на заочное в вуз. моя родственница в саду работает.
Далеки они от педагогики, вот и всё....Я с таким тоже сталкивалась. ЧЕГО ТАМ ЗА РАБОТА?! ВЫТЕР СОПЛИ И СВОБОДЕН! У меня одна мамочка примерно так трактовала мою работу. Но, по моему предложению, как-то пригласила своему ребёнку на день рождения 10 детей из группы.... Больше она никого и ничего в детском саду не критиковала. И сказала, что всем воспитателям надо при жизни памятник поставить.... На неё произвело очень сильное впечатление, что дети её практически не слушали.... не хотели играть в предложенные развлечения.... разгромили стол со сладостями.... разбили зеркало в прихожей.... 8 тарелок.... пару чашек.... измазались тортом.... и ей пришлось им чистить одежду.... постоянно дрались.... и девочки тоже.... шум, гам, писк, визг, слёзы, крики и вопли без остановки.... Она всего три часа смогла выдержать. И на следующий день взяла больничный. А у воспитателя смена от 6 до 12 часов в день.... Короче, поняла.... осознала... прониклась.... Потом часто говорила, что если в таких условиях воспитатель ещё и читать детей может научить.... Но таких мам единицы.
хоть три высших, если не любит детей-грош цена такому воспитателю: профнепригодна
Анютка Ан
Галина Богуцкая это да! есть люди которым просто противопоказано не то что с детьми работать а с людьми вообще.
У меня мама воспитательницей с 18 лет работала, без спец образования.
M A R I A - - - R
Галина Богуцкая раньше можно и без высшего, но сейчас все (в нашем городе) пошли на заочное в вуз. моя родственница в саду работает.
В нашем саду все воспитатели с педобразованием и категорией))) хотя, знаете, это не всегда показатель...
Олечка Жалина
может ей по голове ударили аа и она всё забыла))))!!!!