Воспитание детей

Почему существует данный стереотип?

Если мальчик ударит/обидет девочку никаких разбирательств не происходит на него обрушивается весь мир во гневе, если же девочка ударит/обидет мальчика, то всегда находятся оправдания почему она это сделала (говорю о равных весовых категориях и одинаковом возрасте детей). Ведь женщины так стремятся к равноправию, какое же это равноправие.
обидно если это твой сын...
Элька Соколовская
Лучший ответ
Я считаю что распускать руки не позволено НИКОМУ ни женщинам ни мужчинам, ни руки ни язык, в этом все равны абсолютно!
Если так рассуждать то получается девочкам можно мутузить всех и им за это ничего не будет? Нет, за такие поступки отвечают все одинаково и разницы нет какого пола человек.
Наталья Шкрёба
Нина Яшевская да только вчера у нас возник конфликт....у меня сын, и на моих глазах произошёл не приятный момент девочка сильно ударила его, и он ей ответил тем же - и что тут началось....девочка ясный пень расплакалась, думала мамашки нас порвут, естественно я вступилась за сына, и всем объяснила нашу позицию - кто бы его не ударил или оскорбил - он даст сдачи, вообщем вышел скандал.
Полностью согласна. Не всех, конечно под одну гребенку, но иногда стоит компания "девочек", так пройти страшно. Большинство мам сыновей с детства учат "не бить девочек", а вот мамы девочек не думаю, что учат "не бить мальчиков". Вот вам и стереотипы. А я считаю, что если ударили, то не важно, кто, дать сдачу, чтобы неповадно было! Мои мальчики воспитаны, что не только ударить, но и обидеть не позволительно никого! Наверное просто повезло, что окружение достойное. Но никто не застрахован.
Ирина Ерошкова Учат-учат мамы сыновей… Прям с детства учат... А потом в России ежегодно от домашнего насилия погибают 14 тысяч женщин. И это только официально. А мужчин бьют до полусмерти в собственной квартире? Ни одной такой семьи не знаю.
любишь лупить мальчиков? :)
Полина Шифман
Нина Яшевская :) тёток не люблю начиная с девочек
Помимо равноправия, хорошо бы еще и цивилизацию.. . А мордобой ( в любой весовой категории) и цивилизация, вещи несовместимые.) )
Кстати лично мне равноправие нафиг не нужно.)
Нataли *****
по справедливости.. . нет ничего хорошего в том что мальчики обижают девочек, но ещё более отвратно, когда из девочек вырастают не женщины, а хамоватые бабы....
Чушь какая.. . Я лично не разрешаю ни дочери кого-то лупить, ни её трогать.
да в наше время такие девочки есть, что мальчики бедные... вот и я думаю как себя вести в подобной ситуации)
Ksuha Penkova
Да у меня сын, обидно за мальчиков, у нас в школе тоже все твердят что девочек бить нельзя, вот он и терпит когда его соседка по парте колотит, а потом приходит домой и говорит мам у меня ведь терпенье не выдержит я ей тоже врежу, мне уже это надоело. Девочек тоже не мешало бы учить что драться плохо....
С*
Саначка=* *****
+1! хоть я и мама девочки надо разбираться в каждой ситуации и если обидчик вечно лезет и пристает - сдачу заслуженно получает и не важно девочка или мальчик
Наташа Tata
Нина Яшевская вы хотите сказать, что вы не будете возмущаться если вашей девочке дадут сдачи (именно сдачи)?
если о детях идет речь, то в садике никому не дают распускать свои руки, ни девочка ни мальчикам и дело не в причинах и оправданиях....
Вот вот, наконец-то заметили! Правильно мальчиков осуждают за рукоприкладство. А с девочками надо строже! Некоторые в детстве такие борзые, как начнут бить мальчиков, а когда получают ответ, сразу жалуются, и они сразу ни в чём не виноваты!
Ирина Лукащук
Сложный вопрос, у самой мальчишки, и, честно, девчонок-драчуний очень много встречалось. Я своим говорю, чтоб не связывались с девчонками, хлопот не оберёшься.
Анастасия Ххх
Я своему ребенку всегда разрешаю дать девочке сдачу. Не бить первым, защищать девочек, а вот сдачу дать надо. Иначе такие девочки теряют границы дозволенного. У меня, кстати, и девочка есть.
Нина Яшевская вот и я придерживаюсь такого мнения. а у вас были конфликтные ситуации с родителями девочек, которые сами нарвались, потом получили сдачу и побежали жаловаться родителям, а те в свою очередь не разбираясь закатили скандал?
Мда... девочки сейчас пошли хуже мальчиков. В саду САМИ задираются, лезут, обзываются (я лично видела), камнями кидаются... Потом подрастут, сами же раздвигают ноги перед парнем, лет в 14,не терпится им... Курят, матом кроют, плюются... А виноваты во всем, конечно мальчики.
Марина Артюх
А это, чтобы мальчики с детства знали, что девочек нельзя бить ни при каких обстоятельствах, даже если она не права! У меня в школе один парень девчонку ударил, а потом очень сильно пожалел об этом, потому что "общественность" очень скоро отреагировала, объяснила что к чему, теперь ему не повадно и другим!
Нина Яшевская речь идёт о том дать сдачу девочке (если на нанесла удар первая не за дело а по своему внутреннему решению) или нет и как вы к этому относитесь
потому что с детства надо воспитывать мальчиков, как защитников женщин, .
дабы в последствии руки не распускали...
Svetka M
Наташа Tata а потом получается, что в семье женщина начинает рукоприкладство на мужчину, а он должен это терпеть.с какого права?
Ирина Ерошкова А я с Вами согласна. Мировая статистика свидетельствует не в пользу мужчин.
Тираном в семье, как правило, является именно сильный пол.
Недавно у друзей в Украине женщину похоронили – 33 года, на седьмом месяце беременности муж избивал, она повесилась:(
В США любой грубый окрик на девушку, и через 2 минуты – полицейская машина. Обязательно (!) звонит любой, кто видит – хоть продавщица в магазине. Пора и в России такое ввести. Хамство, безделье, пьянство, нецензурная брань, сальные комплименты, попытки изнасилования... Мужчина, подающий руку при выходе из автобуса – почти божество. А женщина подчас весь дом на себе тянет: дети, уборка, кухня, ещё и работает, как ломовая лошадь. Защитники, блин... 23 февраля они защитники, хоть и не служили:(
Стыдно, что так живём:(
никакое! )) женщины стремятся к равноправию, но с некоторыми нюансами) тяжелое не носить, семью обеспечивать должен он! итд. . но а вот как коснись прав, так пополам! ! !ан нет.. . женский пол никада не будет править ) да и равноправие врядле будет )
Nadya Zyzina
интересный подход. кажется, для взрослых в таких случаях предусмотрена уголовная статья. люди не стремятся к равноправию, а только говорят о нем. просто некоторым надо за что-то бороться. у нас категорически запрещается драться. потому, что сестра - девочка, а брат - маленький! с уличными все иначе. но свою позицию лучше защищать в своем кругу. а в коллективах - только дисциплина и внутренний распорядок!!!
Конечно же, это не правильно! В данном поступке вина ложится одинаково Только цель воспитания разная. В мальчике-воспитываем мужество, чувство видеть в себе защитника, героя-это вековая традиция. В девочке-женственности, материнства, нежности... Ну кому нужна такая грубая, злая мама, подруга, жена, дочь... Конечно же, в случае конфликта, тактично обьяснить и мальчику и девочке о сущности их поступка!
Снежка Ка
Нина Яшевская у вас дети есть?
Я согласна, что нужно и девочек наказывать, когда они обижают мальчиков. У меня сын пришел недавно с таким фингалом, я в шоке была: цвет прямо неестественный синий был, оказалось, как сын сказал - это девочка случайно локтем, я так и не поняла, как так получилось. Хорошо хоть извинилась! Зайдешь в школу, так будто в зоопарк, что творят, просто за голову хватаешься и думаешь, а ведь дома они совсем другие - наши детки...