Воспитание детей

Откуда пошёл данный бред и стереотип "не служил не мужик"?

получается по это тупой логике и стереотипу все мужчины сша, англии, европы не мужики, но почему то Россия живёт в говне а не они интересно почему?
потомки рабов (пассивные овощи) только рассуждают так и навязывают данный стереотип

может у них ценится свобода выбора? хочешь будь геем, хочешь не служи
и никто не скажет "не рожала не баба!" , "не служил не мужик"
Я бы не сказал, что это бред или стереотип . Армия символизирует мужчину . Мужчина в первую очередь должен иметь крепкое телосложение и хорошую физическую подготовку, т. е. тут подразумевается, что главное у мужчины это физическая сила и сила воли . Те, кто так считают, соответственно считают, что не служил-не мужчина . А если сказать проще, то армия делает мужчину сдержанным и несексуально -озабоченным, т. е. как мужчина может продержаться без женщин . Я служил 5 лет срочной службы и не жалею о потраченном времени .
Юлиана Тарасова
Лучший ответ
Оксана Терех Что?! Уберите эти слова с глаз! Каждый составляет свою картину жизни, индивидуален по отношению к самому себе! И никто, НИКТО никому НИЧЕГО НЕ должен!!! Бред? Не то слово! Человек не может быть замкнут где-либо, если он никоим образом не совершил преступление или не нарушил закон! Понимаю, что есть закон о воинской обязанности! Тогда, что за дискриминация людей по типам!
Оксана Терех Добровольно принудительно??!! Да сейчас! Меняйте тогда права человека, делайте отдельно для женщин и мужчин! А на сегодняшний день понятие свободы распространяется в свободном доступе для каждого, рождённого в России как минимум.
Оксана Терех Исходя из этого, можно сделать вывод о том, что законодательство было составлено "да.. надо... ну значит будет!"....Нет!
Оксана Терех Скажите "НЕТ" самому себе и действуете по зову сердца, согласно своим правам, а так называемые "обязанности" отправляйте на переработку!
Оксана Терех Хватит соглашаться бездумно на все выдумки государства! Очнитесь! Хочешь - ИДИ, НЕ ХОЧЕШЬ - ПРОДОЛЖАЙ ЖИТЬ СВОЕЙ ПРЕКРАСНОЙ ЖИЗНЬЮ! Государство только калечит психическое состояние людей своими недоработки и "ОБЯЗАННОСТЯМИ"! НЕТ! Остановитесь и доведите дело до конца, если вас незаконно "обязали" идти даже не на РАБОТУ, а в ЗАКЛЮЧЕНИЕ! ПРОСТО ЗА ТО, ЧТО ТЫ СПОКОЙНО ЖИЛ. НЕ ПОЙДЕШЬ - ТОГДА В ТЮРЬМУ! УЖАС! СУД И НЕ СЛОВА БОЛЬШЕ! Советую переезжать как можно скорее! Власть стала 'королями", а люди клоунами! Только ты сам можешь всё исправить, только ТЫ, не ведись на поводок! ЖИЗНЬ- ОДНА. НЕ ЗАПУТЫВАЙ СЕБЯ В ЭТО ПАУТИНЕ ЛЖИ, ЖИВИ РАДИ СЕБЯ, НЕ БУДЬ РАБОМ ДРУГИХ!
Ты опять тут свою трусость демонстрируешь, голубок?
Кристинка Narkevich
Чо ты ссышь-то? Всего год служить, а ты ноешь...
@lёn@ ***
по это логике и стереотипу все мужчины сша, англии, европы не мужики, а педики
Ольга Мацевко
Это мнение связано с всеобщей воинской обязанностью и трацидионными представлениями о том, что мужчина - это прежде всего воин и защитник. Поскольку это именно мнение, по большей части основанное на общепринятых представлениях, то пытаться его оспаривать бессмысленно. Особенно выбранным вами способом - когда одни стереотипы пытаются заменить на другие )
Arai Nakipova
От дури он пошел. Не загоняйся))))
Даешь пятилетний план!)))
Chinara Azamatova
От тупоголовых пошел, которые сами настолько дебилы, что их в армии только чему-то научили. Лично я жил отдельно от родителей с 16ти лет и с 18ти очно учился и работал. Не знаю, что мне дал бы год этой "тюрьмы"?
Не мужик, т. к. не прошёл военную подготовку, а это не дома у мамкиной юбке сидеть. Пипетка между ног не делает самца мужиком.
Оттуда, что прямое предназначение бабы -- рожать детей и хранить домашний очаг, а мужика -- кормить семью и защищать её от врагов. Всё. Остальное -- от лукавого...
Анна Шиян
Оттуда же, откуда "не рожала - не баба"
Марина Сасина
Мужчина - человек, способный взять ответственность за других людей. И тут не важно, служил он или нет.
Женщина - человек, желающий безвозмездно заботиться о других.
не путайте мужика и мужчину . стереотип очень старый, поэтому понятие " мужик " означает человека простого происхождения, работягу . который служит, в отличии от тех же " не мужиков" который занимаются например наукой и в армию не идут .
A*
Aitush ****
От обиды тех, кто вынужден был служить. Empress Morrighan права.
Tanya Ivanova