Воспитание детей
а ваш малыш вам помогает по дому?
моему вот почти 2 годика, обажает полы мыть.! и попробуй отбери тряпку, а еще очень любит в мусорном ведре пакетик расстилась, и даже уже сам научился посуду мыть... половой тряпкой))
В эотм возрасте они все помощники
Ромела Шагинян
Вот не нравится мне когда так отвечают(у меня тетя тоже так сказала, это меня даже чуть обидела).Нет чтоб взбодрить.А потом что не помощники что ли?От нас уж все зависит, если мы не поленимся и будем поддерживать в них это желание, будет все так как надо!
и хорошо, у меня также было, и носочки в раковине стирал, п котлетки лепили. Приучайте в виде игры, тогда и хрюней не вырастет. Обязательно должны помогать. В 4 года губкой для посуды чисто вымыл пол на кухнеСмех, но я похвалила
Нашему 2,9 года любит сам убирать в своей комнате (мы потом в его отсутствие переделываем)
Мой 5-летний посуду моет (правда в посудомоечной машине) , на стол накрывает, мусор выносит, пропылесосить может, но.. . в своей комнате заставить чадо убраться не-ре-аль-но! :))
lцветы поливает ковер пылесосоит, кофе в кофеварк евключает:) ) говорят посуду еще мыл 5 лет
Мой 6-ти летний гуляет с собакой, может вымыть полы, подмести, протереть пыль, забрать детей младших из садика. 5-ти летний не проявляеит интерес к домашним делам. 4-х летний хватается за тряпку только когда видит, что старший что-то моет, плиту например.
Наталья Кириллова
Что за садик такой, в котором воспитатели отдают 6-летнему ребенку детей?
Моему только 1,3, но "большой помощник". Любит вещи в стиральную машинку с бельём складывать ( игрушки, коробки, соски, пульт от телека однажды положил) . В мусорное ведро всё подряд кладёт (если ведро открыто) Но, больше всего, любит на компьютере печатать (нажимает на все кнопки подряд) . Так что мне после него работы хватает..
Наташа Бурдужан
да уж)про стиралку тоже самое.а от компа и правда не отрвеш.я ему старую клавиатуру отдала, печатает)
О да, помогает, и пельмени на полу лепит, и цветы опрыскивает средством для мытья окон.
да но не убирать, а сорить. И не плохо получается
пока нет еще маленький
Моему сыночку почти пять, 8декабря исполнится. Игрушки за собой убирает, пылесосит, с бабушкой пирожки любит лепить, кровать со мной застилает!
Нам год и восемь. Тоже не мало помагает: и посуду мыть, и полы, и чебуреки делать и т. п. Правда игрушки за собой не убирает)))
моему 4,5г. Любит пылесосить, стирать, готовить. Короче все домашние дела. Конечно не без помощи меня. Мой маленький помощник!!!