Воспитание детей
А ваши малыши чем вам пытаются по дому помочь????
Моей дочери 2.6 она везде со мной везде ей надо помочь маме. С года помогала белье из машинки доставать и закладывать стирку, посуду мыть. Сейчас и пылесосет свой уголок, когда я убераюсь дома, пыль на своем комоде вытирает, цветы помогает поливать, полы мыть. Даже чеснок всегда сама чистит и режет. А ваши дети что любят делать???

Мой малыш тоже из стиральной машины с года вещи выкладывает, а потом из тазика берет, стряхивает и мне подает. Еще он постель сам убирает (два года ему исполнилось недавно) , коврик щеткой пытается чистить, вещи по местам раскладывает, гладить хочет (не даю, конечно) , пыль протирает.
Да моей и 1.Моет посуду, подает постиранное белье, собирает игрушки за собой, моет пол.
Karina Bliznyk
2 года 1 м
Молодчинка она у вас! А нашей малой только год и 10,любит стол накрывать, к обеду и ужину))))))))))) Ну и убирать с него)))))))))))
Наши еще совсем ничего не могут делать: -) мы маленькие крошки 2 месяца нам вчера было: -):-):-)
Старший помогает по дому и в уборке и на кухне и в магазин сбегать, а младший еще совсем маленький-3,5 месяца, так что старший помогает и с ним
Моей 5 скоро будет. Тоже с маленького возраста просит, чтобы я ей позволяла что-либо помогать. Сейчас, пока я сижу и вам отвечаю, вон моет посуду на кухне (сама напросилась) . Еще очень любит, когда я что-либо пеку, делать это вместе со мной. Я частенько пеку хлеб (не в хлебопечке) и вместе с дочей украшаем его разными цветочками-птичками и тому подобное...
Пользуйтесь пока помогает, вот моих здоровых лбов, уже не заставишь!!!
Моей только полтора будет. Она уже давно умеет в машинку бельё складывать и доставать. И включать. Полы "моет", пыль протирает. Овощи чищенные моет. Подаёт бельё когда я вешаю. Цветы "поливает".
Какая умничка и прелесть! Поздравляю, у вас такое сокровище растет!! ! У меня сыну уже 7 лет. Моет за собой посуду, протирает пыль во время уборки, помогает развешивать бельё после стирки, застилает кровати, пылесосит, мусор выкинуть может иногда. А вот игрушки свои никак не научится убирать и форму школьную на плечики вешать )))