Воспитание детей
А вы знаете группу крови своего малыша?
Вам сказали о ней после родов или вы потом сдавали кровь для того что бы узнать группу крови? Мне в роддоме сказали что сразу берут кровь у ребенка (из пуповины) только в том случае, если у мамы отрицательный резус. В другом случае это стресс для грудничка, т.к. будут брать из головки (с вены, (по желанию родителей)).
Знаю.
А зачем из головки ???Я работала в роддоме- мы из пальчика брали на группу крови и резус....
Лариса Романчук
Мне так сказали.
Знаю, у обоих сыновей в выписке указана группа крови.
Знаю, в выписке из роддома написано всё, у меня резус положительный. , у ребенка брали этот анализ с пятки.
Лариса Романчук
У меня не было написано. Сказали что могут проверить если хочу, но мучить дочку не захотела
Леся Чебурашка
Из пятки не на это анализ берут, а на серьезные нарушения генетические
Прямо в родзале все три раза определяли, а только потом ребенка к груди прикладывали. У старших – третья отрицательная (как у их папы) , у младшего – вторая отрицательная (как у его папы) . Моей крови (первая отрицательная) никто из деток не взял.
Брали из пяточки, и с дочкой я даже подглядела, как это делается, такая пластинка с восемью кружочками, на эту пластинку кровь капают. Интересно так было )) Но тогда мне все было интересно, я первый раз рожала )
мне в роддоме сказали и у нас в семье одна группа крови у всех и у меня и у детей, процедура обычная берут кровь из вены, конечно ребенку это не очень приятно
не, не знаю. в роддоме сразу не определили, а потом я хотела узнать, но в нашей поликлинике такой анализ не делают, надо где-то искать.. .
а свою группу я в 25лет узнала, честно-честно)) ) когда забеременела в первый раз) до этого, правда определяла на учебных тестах, но делала их сама, так что результату особе не верила)
сразу сказали 1 отрицат, как и у меня :(
Лариса Романчук
У отрицательных мамочек берут сразу кровь, что бы исключить резус конфликт.
Разумеется, а как иначе! У всех трех дочек-2 положительная.
да не знаю у мужа какая
а я вот обнаружила, что не знаю, в выписке не было, спрошу у педиатра
мне сказали сразу. не знаю как они ее брали. у нас с мужем первая положительная и у ребенка тоже.
Лариса Романчук
У меня с мужем тоже положительная, но мне ничего не говорили. Сказали что могут взять если я это хочу знать, но не захотела дочку подвергать данной процедуре. По себе знаю, что кровь берут с головки, а для этого нужно что бы ребенок сильно плакал, что бы вена появилась (но это было почти 27 лет назад)
Канымкул Манапова
было бы пародоксально, если у Вашего ребенка была б не 1 положительная :))) Тут к гадалке не ходи. :)
У грудничков ПРИ РОЖДЕНИИ берут кровь (ВСЕГДА !!!) из пяточки !!!
Я на следующий день после родов узнала, что у моей дочери 2-я положительная ...
Лариса Романчук
Значит не всегда. Мне сказали что сделают это только если я захочу и не из пяточки, а из вены с головки.
у дочки 2 положительная. У меня у знакомой ситуация такая была, всю жизнь в карточке написано было что вторая положительная, а заеременнела её отправили сдавать анализы и там оказалось резус то отрицательный. А она об этом 20 лет не знала.
У обеих дочек кровь моя 1 +.
Сказали сразу, что у дочери 4 отрицательная.
знаю, сразу после родов брали. у меня резус отр, но у соседок по палате тоже брали.
Знаю, такая же, как и у мужа -3 положительная. В роддоме ещё сказали, и в карточке это записали.
я спросила мне сказали, но резус отрицательный у обоих дочек. у старшей моя кровь, а у младшей папина кровь
знаю третья положительная у сына и четвертая положительная у дочери.
у меня в выписке из род. дома группа крови написана была