Воспитание детей
Как узнать какая группа крови и резус-фактор у моего малыша?
Должны ли были сказать мне об этом в роддоме, в котором я рожала? Или сейчас лечащий педиатр тоже может сказать об этом?
С роддома должен быть выписной эпикриз, в котором всё написано ( при выписке вам его выдают на руки, а потом его вклеивает в карточку вашего малыша участковый педиатр)
Елена Заруцкая
А мне педиатр сказал, что она ничего незнает и что должны были в роддоме сказать. Хотя такой листок я приносила и он есть в карте. Только там написано все на медицинском и я ничего не понимаю.
у меня старшей 3 года - я до сих пор не знаю. а зачем вам это знать, вы собираетесь ему кровь переливать?
Ирина Андреева
у нас в роддоме проверяют только у деток мамочек с отрицательным резусом.
Елена Заруцкая
Просто хотелось знать. Так на всякий случай.
У вас ведь остались документы из роддома.? С основными показателями? Ну там.. рост.. вес. Прочтите внимательнее. Я в своих документах нашла. А так, только сдавать кровь из вены.
Елена Заруцкая
Спасибо, постараюсь посмотреть. Но вроде я там такого не видела
Мне сообщали в роддоме.
нам в роддоме сказали и в карте указали
нам роддоме сразу сказали, еще с кресла не слезла.
спросите у педиатра - в карточке такие данные должны быть записаны. или сами посмотрите.
а если по какой-то причине их нет - тогда только кровь сдавать.
Елена Заруцкая
Спасибо, посмотрю
сдать анализ или в карточке должно быть записано
Попробуйте определить по глазам..
Елена Заруцкая
Это как это? Может подскажите?
В роддоме не скажут если бы вы природах сами не попросили взять кровь из пуповины на анализ. Но вообще группа крови или ваша или мужа. третьего не дано)) ) но выяснить теперь можно только если сдать анализ
сдать анализ крови
Об этом должны были написать в обменной карте при выписке из роддома
У нас с у обоих родителей II+ соответственно у сына такая же.
сдать кровь на этот анализ
обязательно должны были сказать в роддоме
а сейчас только сдать кровь из вены на определение гр и Rh