У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.
У родителей со второй - ребенок с первой или второй. У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей. У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй.
У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей. У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови. У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей. У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой .У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой. У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот - если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой. Родители резус-положительны (RR, Rr) - ребенок может быть резус-положительным (RR, Rr) или резус-отрицательным (rr).Один родитель резус-положительный (RR, Rr), другой резус-отрицательный (rr) - ребенок может быть резус-положительным (Rr) или резус-отрицательным (rr).Родители резус-отрицательны, ребенок может быть только резус-отрицательным.
Воспитание детей
Скажите,ребенок наследует от матери группу крови и резус фактор?
не всегда
К сожалению - нет, а так у ребенка донор всегда бы бы рядом.
У нас дети унаследовали группу и резус от бабушки и дедушки. Родительская кровь им не подходит: (
ребёнок наследует группу крови одного из родителей, резус другим, чем у родителей быть не может)))
может и не то и не другое
Совсем не обязательно.
нет
Наследует, но не всегда.
Нет. Может хватануть от дальних родственников. У нас положительные, у 2 детей из4-отрицательные (резус-фактор)
Может от отца, может от матери. Но все зависит от группы. Это уже биология. Может при смешении одной и второй получится иная:)
У меня и моих детей - совпадает.
от отца вообще-то
Либо материнскую, либо отцовскую, либо комбинацию из них.
нет
Группу крове нет, а вот резус передается.
необязательно, может и у отца, а может и другую в некоторых случаях
Не всегда.
я взяла и резус и гр крови матери, а мои дети всё от отца. (их отца)
у моей мамы 1-положительная, у папы 4 -отрицаткльная, у меня (дочери) 3 положительная у брата- 2 отрицательная! Так что всё в природе незакономерно!
нет, она как-т складываетсья из общих ген родителей, хотя частенько совпадает с материнской!
При наследовании крови все зависит от группы крови Вашего мужа и Вас. Если например у Вас 1 гр. а у мужа 4 то ребенок будет со 2 или 3 или 4, но не с первой. А резус факто 50%.
кровь у ребенка после рождения меняется
только от отца
нет