Воспитание детей

У отца 1 отрицательная, у мамы 3 положительная, то какая будет у ребенка группа крови и резус-фактор?

Eleha Korikova
Будет либо первая, либо третья группа. Объяснить легко: у мамы третья - это антигены ВО или ВВ, у папы первая - это антигены ОО. Ребёнок "берёт" по одному антигену ("букве") от каждого родителя, следовательно, получаются возможные варианты - ОО (первая группа) , ВО (третья группа) . Второй (Это АО или АА) и четвёртой (это АВ) быть не может, так как ни у одного из родителей нет антигена А.
Резус фактор может быть любой. Резус - это белок крови, если он есть - это резус (+), если нет это резус (-). Ребенок может унаследовать его от отца (тогда +), , а может и не унаследовать - будет резус-отрицательным.
Наташа Подножкина
Лучший ответ
Вопрос №15 к статье Какая группа крови будет у ребенка? (калькулятор группы крови и резус-фактора) . … Может ли быть такое что у отца 2-я положительная у мамы 3 положительная у ребёнка 1 отрицательная.
papaimama.ru›otvet.php?…calculator-gruppy-krovi…15 копия
2...крови будет у ребенка? (калькулятор группы крови и резус-фактора)
У меня 4 положительная группа крови, у отца - 4 положительная группа крови, а у ребёнка - 4 отрицательная группа крови. Почему? … у мамы 1+,а у папы 3+.И будет группой кровь и резус-фактор ...
papaimama.ru›arts.php?art=calculator-gruppy-krovi копия ещё
Сладкий Яд
Никто не знает, только Бог. После рождения узнаете.
Katherin Sazonova

а резус может быть любым
Ульяна Попова
Либо первая, либо третья, резус-фактор - любой может быть.
У нас с мужем 1 и 3, но у обоих отрицательная. У ребенка могла бы быть либо 1 (-), либо 3 (-), родился 3 (-)
Алена Смирнова
III группа (с вероятностью 75 %)
I группа (с вероятностью 25 %)

И у ребенка может быть любой резус-фактор.
Мария Никишина
У меня третья положительная, а у супруги первая отрицательная. У сына мамина, у дочки моя.
как повезет
вот и сообщите нам после рождения
У меня 2, а у мужа 3 положительные, а у сына 4.
только после рождения ребёнка узнаете.
Elenmusic92
так нельзя определить
у меня 1- у супруги 3+ у сына 1+
В любом случае будет такая же как у отца, если у последнего отрицательная.
Белова Зоя