Воспитание детей

А вы знаете, что дети наследуют интеллект матери? Согласны?

а я то думаю, в кого он такой счетовод))))))
Назифа Ермекова
Лучший ответ
Не согласна! У старшего бывшего супруга интеллект, сыну очень тяжело сейчас учиться. А у младшего не ясно чей, т. к. и муж и я не глупые.
Интеллект - не наследуемое качество, а воспитываемое, тренируемое и взращиваемое. . При участии обоих, желательно..; -))
Гуля Михиенко
Размечтались. Где вы видели умных женщин?
Анна Сафонова
ерунда. мало что ли случаев. когда у запойных алкоголичек дети, ну если не гении, то с довольно высоким образованием
Гульнур Оралова А запойные алкоголички не могут быть умными, к примеру, в языках? Думаете, не бывает алкашек - лингвистов?
какое счастье, что от меня. Папа, конечно, не дурак, но мои лучше будут
Да, я заметила какой сынок умный... Точно в меня.
Нет, не верю. Я очень хорошо училась. Я считала хорошо. Она у меня ну такая бестолочь прости Господи. За то ей Бог, дал голос хороший. Она способна к оперному пению даже. В кого не пойму, не муж не я такими талантами не блещем.
надеюсь, что это так)
я ж умнее мужа)))))
Анна Передрий
Ну я умная вообще. ))) Слышала об этом. Дополню. Мозги у тебя, сынок, от папы, т. к. у него их нет.
может быть
Хм, так вот в кого они у меня такие умные)))))
Смотрю я на то, как учится моя дочка, и оччччень сильно в этом сомневаюсь.. . Я отличницей была и одной из лучших учениц в классе, а её дневник в руки брать страшно. У нас интеллект похоже всецело папин :(
Ольга Дёмина
Не знала. Пока не согласна) Или это не от каждой матери)))))))
во! обрадовались!! ! гыыыы.. . ладно уж.. . как говорится "чем бы дитя не тешилось... "

P.S. но мы-то, мужчины, точно знаем - в кого наши ребетенки умные :))))))))))
Светлана К
Гульнур Оралова Да конечно, тешимся)
Знаем же что мужчины у нас самые умные. Априори.
Впервые слышу об этом.
Всем окружающим всегда казалось, что я умнее обоих своих родителей.
У меня и муж был не обделён интеллектом, поэтому трудно ответить положительно, а хотелось бы сказать "конечно".
Моим детям явно повезло!!!
Нет не согласен, интелект дело тонкое, и от кого он наследуется очень трудно понять, по привычкам и характеру только примерно можно сказать, а так мне кажется интелект развивается вместе с ребенком, и если ему уделять (ребенку) много внимания то и интелект у него будет выше или точнее более развит.
Неля Ефимова
не согласна
знаю кучу примеров обратного
от себя (у меня мозг в другую сторону развит, в отличии от мамы не могу 12 на 16 умножить быстро в уме но в целом почему то умнее ее)
до подруги к оторой отец дипломат а мама продавец.... вся в отца учится в мгимо
да примеры до завтра могу приводить
мальчики скорее всего да
Инта Леканова
нет
Карина Госян
О была бы рада :) Спасибо Богу мозгами не обделил меня.
Нет не согласна, видела много примеров которые этому мнению противостоят.
Ardak Beketbaeva
не заметила, что это так. по дочке и не скажешь, что моя. я была круглая отличница, а она, если не пинать, будет одни тройки таскать. и внешне вся в папу и мозгами.... мож ещё проявится мой ген гениальности?? ? будем ждать...
Глупости.
С*
Солнышко *
Серьезно? Было бы супер. А научные труды на эту тему есть? Муже бы показала..:)))
Гульнур Оралова Естьисследования. Можете поискать в сети.
у моей дочки все от папы и я рада этому считаю его умнее
не думаю, у меня мама отличница, и вообще золотые руки, я училась средне, а вот в математике в папу, хотя ...
Гульнур Оралова Хотя, может просто было лень?
И вообще-то интеллект не измеряется в одинаковых оценках детей и родителей.
В классе были двойняшки, у подруг есть двойняшки, и училась в институте с двойняшками- так вот всегда один очень умный второй по крайней мере почти дурак-как в этой ситуации с вашей теорией.
Гульнур Оралова А я знаю двойняшек, не отличающихся интеллектом друг от друга ни капли.
Да, насколько знаю, что это даже доказано научно. С одной стороны хорошо, вдруг папаша недалекий, тогда хоть ребенок будет умный, а вот если у мамы уже с головой не в порядке, тогда не повезло малышу.
Frau Diana Krause
НЕТ, ген гениальности передается только по отцовской линии!!!
Гульнур Оралова Вы вопрос прочтите еще раз. Там разве про ген гениальности написано?
Татьяна Игнатьева Ну и прочла, а что изменилось? Если ребенок умный, то это от отца, еще проще женские и мужские хромосомы вносят разную информацию, так вот женская за это не отвечает
я да. мне то всего 11 лет и всё от мамы