Воспитание детей

по какому принципу ребёнок наследует внешность родителей? 50/50 категорически не согласен.

Ребёнок зачастую больше не на родителей похож, а на бабушек и дедушек. Это в акой-то степени по закону генетики...
Алёна Семакина
Лучший ответ
это все гены. у кого сильнее тот и "побеждает"
а возможно надо просто очень очень чего то хотеть)))))
о чем ты я обоих сыновей родила копия моя мама, если бы у младшего не было носа как у отца, они бы со старшим как близнецы были, до сих пор их соседи путают
Tatyana Maidanuk
Моя дочка вылитый папаша
старший сын моя копия, а мелкий смесь какая то
Елена Жохова
генетик вам, теоретически может просчитать возможную внешность ребёнка исходя из принципа доминантных генов, но для этого мало знать внешность родителей, нужно ещё и бабушек-дедушек, а хорошо бы и прабабушек-прадедушек... .
однако всегда остаётся доля случайности!!
Жаныл Аскерова
Да как карта ляжет. А иной раз и не в мать-отца, а в проезжего молодца.
Елена Бакаева
Маша Шишкина Даусь
молодца,,,
по принципу генов доминантов. хотя у меня зел глаза. у мужа карие. они считаются доминантными. но у детей серые и зел.
Евгения Н.
Анастасия Григоренко вот и я получился зеленоглазый от кареглазого папши
По законам Менделя. так что не 50/50, гораздо сложнее. Тут и дедушки с бабушкой имеют влияние, так сказать
Юлия Ким
Анастасия Григоренко ой...,блин...,как всё запущенно....
На этот вопрос вам пока даже ученые ответить не смогут. 50 на 50 и в помине такого нет. У меня например темные волосы и карие глаза, а ребенок светленький как поросеночек с серыми глазами как у папы. Вот вам и доминанта.
это такая загадка природы, что не под какие формулы её подстроить невозможно. Это с родни выражению: "Как звёзды на небе лягут". Отец моего сына брюнет с карими глазами. Я русая, цвет глаз серо-зелёный. Сын родился похожим на отца (копия) , только русый и цвет глаз синий. Цвет глаз не повторился точно не мой, не отца (у деда такой цвет глаз был).
Борьба за существование, выигрывают доминантные гены, которые лучше приспособлены к условиям!
Alina Khakimova