Воспитание детей

Надо ли пороть детей? Моя мама утверждает, что это лучший способ воспитания. А я категорически не согласен.

Larisа
конечно издеваться над слабым это приятно !!!особенно кто не может дать отпор, а еще как вариант налить острого кетчупа в рот или поставить ребенка под ледяной душь. много чего можно придумать. только вот никто почему то не думает, а почему ребенок ведет себя плохо?? ? может это родителей надо пороть да ни раз????
Оля Гончарова
Лучший ответ
Larisа А большинство предпочитают бить. Леночка, Ваш ответ, лучший. Правда, "душ" пишется без мягкого знака, но это ерунда. Вы в точку попали.
Система наказаний должна быть обязательно. Но пороть - это в корне не правильно.
Нельзя пороть. Вырастет забитая "зверушка".
Larisа Забитая - не забитая, но виртуозно врущая, это точно. И "обожающая" родителей.
Не вредит это точно, поколение старшее так и воспитывали, не повредило!
Яна Краевская Многие (из старшего поколения) считают, что им повредило.
И каждое новое поколение имеет больший потенциал, чем предыдущее, а если его неправильно направить - хорошо не будет :)
Надо, ваша мама абсолютно права.
Larisа Т.е. пряжкой по жопе и рейсшиной по ногам, это нормально? То-то мы с братом уехали далеко. Нельзя бить детей!
меня никогда не били родители. И я своего сына ни разу не била. Все можно объяснить словами.... Может только не всем...
Нужно непременно! Но обязательно знать меру. Я против постоянной порки, но если дочь не слушается и выносит мозг, шлепну по попе и обзясню за что она получила. Самый действенный способ воспитания - кнут и пряник. Если уж наказываете ребенка, не забывайте и хвалить.
Яна Краевская С Вашей дочерью это, может, и работает, но точно не со всеми детьми. Сложное дело :)
иногда хороший шлепок очень помогает)) ) но вообще я против))
Не надо. Надо слушать себя :)
Если хотите - могу прислать Вам на email книгу "Счастливое детство"... сама сейчас читаю - очень интересно, отличная книга на тему воспитания.
Я конечно против порки, но иногда дети других мер не воспринимают. Вопрос ну очень спорный.. . но я больше склоняюсь к тому, что надо выстраивать такие взаимоотношения, чтобы ребенок воспринимал авторитет родителей даже когда с ним просто разговаривают и объясняют всё! Тем более страх ребенка может привести и к психологическим травмам в будущем.
если нет дара педагога, мне 15 лет и я заявляю надо, но не сильно
В каждой семье свои правила воспитания, но чувствуя боль ребенок "так больше не сделает" , он прежде чем сделать не хорошо, подумает, что может быть наказан . Если наказания нет, то как с гуся вода, ну что ему терять? Сейчас дети совсем другие, не как мы росли, ну подумаешь не пойду гулять, зато в комп поиграю! В библии сказано, что лучший способ воспитания - это хворостинка. Мы очень редко наказаваем своих детей (когда уже вообще ни в какие рамки не укладывается) , но папин ремень у нас на видном месте, так на всякий случай
Larisа Интересно, глава, стих? Чет такого не помню. К тому ж, он у меня буддист.
Наталья Березняк Легче "дрессировать" ребёнка, чем воспитывать в нём совесть - внутренний ориентир для правильного поведения, внутреннее понимание порядочности... без насилия. Но таким образом можно научить ребёнка бояться именно наказания, а не своих проступков. А именно из страха ребёнок врёт, скрывается... если есть возможность не быть наказанным - может этим пользоваться... часто так и бывает. Также отношение к ребёнку как к примитивному существу, которое якобы надо "учить" путём насилия, часто "взращивает" в нём обиду, которая может перерасти во враждебность (ребёнок может вырасти и понять родителей, но это не изменит того влияния на него, которое уже имело место быть). Ребёнок может научиться "уважать" родителей именно из страха, но это может препятствовать доверительным отношениям.
Наталья Березняк Но многих родителей самих воспитывали "хворостинкой", и они думают, что на их детей это повлияет не хуже... и общество "давит" своей "нормой", и другого пути родители могут просто не видеть. Но мир уже другой, а как следствие - и дети другие.
Светлана Петренко Какие-то страшные слова дрессировать , насилие , взращивать в комментарии пишут , сложилось впечатление , что автор не понял мысли , которые я хотела передать . Два вывода либо своих детей нет и еще не столкнулась с проблемой как правильно воспитывать ребенка , чтобы вырос порядочным , грамотным и достойным , либо с не адекватной реакцией на ситуацию в целом . Тебе кто вообще говорит об издевательсвах и насилии ? У нас в семье где кнут , там и пряник . Я ответила в общем на вопрос , что порой не послушания и не понимание ребенком с десятого раза объясняется подзатыльником , кстати ремня и угла мои дети не знают - это так для угрозы . Меня в детстве не наказывали школу и институт с красным диплом , с 12-и лет кушать готовила на всю семью , младшая сестра была полностью на мне и т.д. Но что и как мне объясняли в детстве (что хорошо и что плохо) сейчас дети не воспринимают у них другие понятия о жизни и неимоверная ЛЕНЬ , которая у нас отсутсвовала... Поэтому думай, что пишешь
нет можно в угол поставить, лишить компьютера, телевизора, гулянок и тп, совсем легонько шлепнуть но точно не порка
нет не надо их пороть.. так их только испортишь и у них будет зарождаться ненависть к вам.. с ними надо по-хорошему надо все объяснять спокойно)
если не слушается, то да