Воспитание детей
А дети, рожденные мамами после 30-ти, отличаються в воспитании от детей, рожденных мамами в 20 +-?
наверно да, очень отличаются! Так как в 30 рожают, осознанно, планировали наверно, да и если тем более первенец в 30 лет, это счастья!! А в 20 не всегда осознанно бывает, хотя бывает и исключения (осознанно)) Но все равно мне кажется воспитания отличаются!
Если после 30-ти рожают из-за того что долго не могли иметь детей, то такие детки избалованы сверх меры.
Да, последних воспитывают жестче, первых сильно балуют
Ксения Щепина
Источник - личный опыт?)))
У меня - да. Я с годами немного поумнела. Проанализировала ошибки, которые совершила в воспитании старшей. Вообще же дети мамочек "после 30" обычно более умные и развитые, чем их сверстники, рожденные более молодыми мамочками. Впрочем, из любого правила бывают исключения)) )
Старшую в 24, среднюю в 32, младшую в 39.
Всё зависит не от возраста мамы, а от ЕЁ воспитания.
а при чем тут возраст мамы, все зависит от человека, может в 16 лет быть мудрее чем в 30-40
сравнивать можно, если брать за отличие одну семью, то тогда можно сказать отличаются дети до 30 рожденные и после... а если брать просто возраст разных мам, это уже не корректное сравнение, очень часто именно не возраст мамы влияет на воспитание...
смотря какая мама...
Да, опытом мамы и ее желанием любить и воспитывать малыша.
Очень отличаются!!!
Мадина Абдрахманова
чем?)
я отвечу с мужской точки зрения) ) Мне кажется, что отличаются.. Мамы родившие после 30 более ответственно относятся к воспитанию, для них это запланированный малыш, клгда она уже имеет образование, работу, доход ...и всё своё время они направляют на воспитание малыша его развитие и его будущее, да и опыта у них уже больше чем у мам после 20..
отличаются, у молодых мам-дети лидеры в своем коллективе, потому-что они не боятся быть не помятыми. им нечего скрывать, а поздние дети идут к молодым чужим мамам за советом. и чужие мамы знают больше тайн, чем родные. и постоянно приходится им внушать, что маму нужно понимать, жалеть и уважать, даже если им кажется, что она не права.