Воспитание детей
Говорят что дети наследуют во многом черты характера своих родителей.Так ли это?
нетолько дети, но и внуки, правнуки... и т. д.
Выживание зависит от того, какие поведенческие реакции заложены в первые дни, месяцы, годы и кем. Описаны случаи воспитания детей волками .Эти дети, попавшие от волков к людям, так и остались с волчьими привычками :ходили на четвереньках, рычали, выли и пр., не поддаваясь перевоспитанию. Таким образом морфологические черты внешности принадлежат генетическим родителям, а характер и поведенческие реакции- первым воспитателям.
Гены играют большую роль - хотите Вы этого или нет.
гены пальцем не сотрешь. )))
Я бы не совсем согласился.
Дети многое впитывают в себя как губки. Но далеко не всё и не всегда от родителей.
Как пример: Наш ребёнок очень сильно копирует модель поведения (черты характера) своего дяди -- брата жены -- с всеми его недостатками. И лично мне это совсем не нравится. Ни у меня, ни у супруги такие черты не наблюдаются. А вот у ребёнка они проявляются.
Генетика, понимаешь...
а Вам чьи черты характера хотелось чтоб унаследовали? соседа?)))
Гены - это важно, но и воспитание очень сильная вещь, причём не просто участие в жизни ребёнка, а правильно всё делать, и кнутом и пряником.
ой, не то слово как наследуют.. . У меня дочка, ну, прям такая же вредная, как и я. Порой смотрю на нее, а вижу себя (причем, ладно бы что хорошее наследовала)
точно так.... проверенно на себе... гены голубушка гены.... и никуда от них...
50:50 вот так...
да, гены
так. от вашего общения с ними, взаимопонимания. это, как в кривом зеркале сразу видишь свои недостатки, а значит надо работать прежде всего над собой
Да, чистая правда, видимо генетика у меня сын по повадкам копия папа
вас в 7 класе на уроке биологии чему учили?
это всё изза генов наследственых
говоря что это гены мы глубоко заблуждаемся, скорее не гены а наблюдение за поведением родителей, откладывает отпечаток на развитии малыша
конечно наследует-это всё гены, если унаследует паршивый ген, то....