Воспитание детей

За поступки детей ответственность несут родители? Вы согласны с этим?

Меня лично БЕСИТ, когда, скажем, за мной наблюдается, какой-то косяк и мама начинает "Вот это я виновата, что ты у меня такая выросла, я плохая мать" итд итп , а еще когда она и плакать начает, то меня это окончательно добивает! Аж повеситься хочеться!!!!Я лично с этим не особо согласна! У меня есть некоторые недосатки, я не ответственная (всегда везде опаздываю), достаточно ленивая и к тому же поная пофигистка! И скажем, когда один из этих недостатков, каким то образом скажем на чем-то сказывается, мама начинает запевать серинаду о том, какой плохой матерью она мне была! И все мои косяки берет на себя! Ну, как она может быть виновата в том, что ну характер у меня такой?! При чем ей надо отдать должное она с этим всегда боролась! К примеру упорно будила меня по утрам в школу, сейчас упорно будит меня в универ, что бы я не опаздывала, постоянно меня стимулирует итд итп! Мне уже 19 год пошел! И я считаю, что я сама несу ответственность за свои поступки, а моя мамка все на себя берет, а меня это бесит! Ну чтож она так свои нервные клетки-то не бережет????А Мне лично очень нравится, то как она меня воспитала, я считаю что из меня получился очень хороший человек!
по законам социума -да. по законам мироздания -нет. у ребенка -своя судьба, которая определена еще до рождения. как же родители могут за это нести ответственность?.. .
Мария Решетова
Лучший ответ
Так много написано.. . На аватаре интереснее :))
Эрна Акшун
чего мама добивалась упорно
Соглашусь пожалуй что за свои поступки в 19 лет отвечает уже не мама. Возраст сознательный вполне. А то что вы с мамой разные по характеру так объясните ей по-хорошему, по-душам. Это не редкость.
Аида Киякова
а вы поберегите мамкины нервы-то, поберегите.. .
человек тем от зверушки и отличается, что способен к САМОвоспитанию, САМОсовершенствованию и т. д.
мать бьется как рыба об твой пофигизм, а ты им гордишься что ли?? ?
Qulbarshin Balibaewa
очень правильный подход "за свои поступки - отвечаю я". так держать.
маму - да.... перевоспитывать. чтоб не брала на себя линего
родители отвечают за детей до определённого возраста. формально - до совершеннолетия.
За поступки детей родители отвечают до 18 лет, а дальше, с них спрашивают по полной.
Когда повзрослел, именно для себя, решил стать человеком, начал маму ругать, начал папу ругать, вроде как опыт опытом, дык и я не дурак, меня вы не пальцем делали, рожали, так будьте благоразумны, меня такого блин родили.. . ну и тд, Тока нужно так, чтоб всё было хорошо, всегда, тоесть вечно.. . (тема не раскрыта)
А:
Анечка :)
За поступки детей ответственность несут родители?
В Библии наоборот))))) ) Так что нефиг
Согласен с тобой. Причём мя счтает, что если у меня будет ОЧЕНЬ большой косяк, то я е буду поклинать.
Слушай, у меня характер на все 100% такой же как у тебя (по крайней мере из того что написано) , но мама у меня тоже из-за инекоторых поступков плачет, что очень меня раздражает, тк мне становиться очень плохо, но она не винит себя.... И мне кажется что уж в 18+ годков ребёночек ужо совершает поступки, отнюд, не руководствуясь воспитанием...
Alena Vakolyk
дорогая моя ты просто очень молода наверное я недавно тоже так думала но время так быстро летит и я сейчас ловлю свою дочь просто твоя мама тебя любит