Воспитание детей
про тяжелое обучение ребенка. родители, вы согласны с этим? (внутри)
бывает то что некоторым детям не интересно обучаться и они валяют дурака находя интерес в чем-то примитивном, либо учитель забил на них либо и то и другое. и в первую очередь, чтобы такого не произошло в дальнейшем, родителям бы и вовсе нужно заняться ребенком и научиться и самим все правильно обьяснять ему и развивать его до той степени пока он все не поймет и ему не станет интересно (есть неусидчивые дети) - но этому еще нужно научиться, нужно чтобы и родители были не глупыми. По сути школа мало виновата в том что ученик глупый, в основном ведь это вина родителей.
Родители не должны сами учить ребенка. Это и не нужно, ибо есть школа. Родители должны мотивировать ребенка, чтобы он понимал, для чего нужно учиться, видел смысл в своих стараниях. Кроме того, родители должны создать ребенку условия для учебы. Контролировать, и если учитель "забил" - принять меры. Учитель не имеет права "забивать".
обЪяснять
Согласна, но где взять умных и незанятых родителей.))
тобой явно не занимались..
Нет не согласна, потому что когда то мы были и сами учениками и знаем не по наслышке, что дети ходят в школу не для того что бы штаны протирать, а учиться. и в первую очередь знания должен давать учитель. Нашим родителям некогда было заниматься с нами, у них другие были заботы, как бы прокормить нас, а учили нас учителя. А сейчас учителя только зарплату получают, а на детей им наплевать. Они надеются полностью на родителей. Даже программа рассчитана вовсе не на детей. Иногда взрослый человек читает задания и не может понять, не говоря уже о ребёнке. Спасибо что хоть решебники придумали, можно найти решения. Многое конечно и от родителей зависит, но всё на родителей сваливать то же не надо. Потому что не все родители могут помочь своим детям.
Елена Федорова
Я имею в виду в основном заниматься нужно мотивацией к школе, еще ДО ШКОЛЫ, а не как вы подумали, когда ребенок уже ученик. Просто когда он в школу пойдет, если его не развивали, он возможно столкнется с трудностями в обучении. Ну а школа соответственно должна прилагать потом все свои усилия. Я имела в виду, то что школа не виновата, то что ребенка не доразвили до школы.
А ребенку и не нужны все школьные предметы. Не интересно - ну и ладно, пусть выучит то, что нравится
ещё про гнилые гены забыли
насчет тупых родителей согласна. А насчет школы - нет. Конечно той школы, в которой нам было интересно учиться, той, в которую мы приходили учиться считать, писать, рисовать - уже нет. Давно. Эту систему образования убили давно, реформами. Но... Даже в современной школе ребенок обучается. А если он не хочет этого, то даже родители не способны будут его заинтересовать в этом процессе.
Родитель не должен "забивать на своего ребенка" ни при каких условиях. Обычно родители не имеют ни психологического, ни педагогического образования, и не могут помочь ребенку, а учителя, которые имеют это образование, не очень-то стремятся помочь ребенку.
Согласна с ARtem Babaev, хоть и своеобразно охарактеризовал:)
Современное образование - непонятно кто там утверждает метод обучения, просто караул (( Материал в учебниках даётся настолько непонятно, что взрослый с нескольких раз чтения едва понимает, Что уж там говорить о ребёнке... Поэтому не все дети схватывают всё налету и тут или родителям постоянно помогать, или нанимать репетиторов . Или к 5-6 классу ребёнок совершенно из-за непонимания потеряет интерес к учёбе
Школа то и виновата. Дети должны учиться в школе, а не дома. И объяснять школьные предметы им должны учителя, а не родители.
В таком случае 2 варианта: 1) Репетитор 2) Кто-то из родителей сам хорошо учился в школе и может объяснить ребенку программу. Но есть еще и 3 вариант - учитель и родитель объясняют, а ребенок "валяет дурака", либо учитель полный игнор.
Именно школа (на данный момент) и виновата,,, учителя должны давать знания, а не родители,,,, сейчас не та система образования... нам уже прямо говорят на собраниях, родители учат, а мы (учителя) проверяем знания... Когда такое было???? Учитель должен заинтересовать ребенка, а не просто тупо преподал урок, понял, не понял, его проблемы, нанимай репетитора..
Ольга Ткачева
А в школе теперь не учитель и ученик, а обучаюшийся и куратор. Нам так заявили.
И да они проверяют знания-чему деть обучился дома ((
LOL!
Елена Федорова
так говорят тупицы... в нашем классе из двадцати человек было только два двоешника остальные были оделены неплохим интеллектом.