Очень правильное суждение. Мне очень интересно наблюдать за людьми, которые волею судьбы во взрослом, и даже очень взрослом, возрасте вынуждены учиться. Мне кажется, процесс обучения идет гораздо легче. Человек уже способен ОБУЧАТЬСЯ. Может выбирать, что для него важно, а что нет. И силы, и интерес распределяет наиболее оптимальным способом.
А еще самообразование. Если умеешь выбирать главное, то сможешь одолеть любую науку.
Воспитание детей
ВЫ СОГЛАСНЫ??? ЦЕЛЬ ОБУЧЕНИЯ РЕБЁНКА СОСТОИТ В ТОМ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ЕГО СПОСОБНЫМ РАЗВИВАТЬСЯ ДАЛЬШЕ БЕЗ ПОМОЩИ УЧИТЕЛЯ!!!
Абсолютно согласна. Цель любого учителя - научить ученика учиться самому. Но об этом говорили ещё древние греки.)
Естественно, главное показать как надо, а уж каким путем он пойдет надо смотреть и в случае чего поправить, И после этого он самостоятельно будет развиваться и фантазировать.
Да, чтобы он сам умел найти нужную информацию в книге!
Учитель, воспитай ученика, чтобы было потом у кого учиться!
Есть смысл в вашем высказывании...
Да, полностью!
На 100%
заложив при этом определенную базу знаний..., только где найти таких учителей... ((
Не совсем, но согласна! Ведь читать и писать учат именно для того, чтобы он мог развиваться дальше как самостоятельно, так и с помощью учителя.
Да. Главное приучить и дальше он уже сам развивается, а вы его только направляете. (вдруг ошибется)
да
как говорил конфуции- можно накормить народ рыбой, но лучшье научить народ её ловить.
Но в воспитанием ребёнка всё намного сложнее, в жизни человека всегду будит тот кто учит и тот кто учиться.
Это естественный цыкл жизни.... зачем его нарушать... задача родителей научить ребёнка правельно выбирать кто достоен стачть его учителем... учитель на миг.. на месяц.. на года... даже капля дождя.. это тоже учитель....
абсолютно согласна
обсалютно верно