Воспитание детей
Как Вы считаете, в детском саду обучение детей с помощью воздействия на подсознание эффективно?
Это что за методика такая? На любую методику должно быть соответствующее разрешение. У нас так вроде еще не обучают
Makosi...... Nurlybaeva......
да много методик: цветовое воздействие, быстрые прокрутки, погружение в окологипнотическое состояние и т. п.
Лучше подсознание в покое оставить -никто не знает во что это мржет вылиться.
Опасно очень.
А кто будет обучать с помощью этого воздействия? ) Вы в его квалификации уверены?
Незаконно, я бы не дала своих так обучать.
я считаю, что любое воздействие на подсознание как минимум ВРЕДНО!
Дети итак хорошо запоминают и развиваются, если им давать информацию когда им нужно, а не когда по программе положено. Если детям дать возможность самостоятельно определять уровень сложности и объем необходимых знаний с минимальной помощью взрослого - то дети в первый класс будут идти с уровнем знаний третьеклассника и выше И БЕЗ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ПОДСОЗНАНИЕ!
Так что может и эффективно, но абсолютно ненужно.
У вас дети лишние? Вы позволяете над ними эксперименты ставить?
Как известно, сознание - как верхушка айсберга. у которого лишь 10 % на поверхности, а 90 - под водой.. . Вот вы знаете какие процессы в детском подсознании идут? И остальные, я вас уверяю, тоже не знают! И чем это обернется никому не известно!
Процессы формирования мозга - это великая тайна даже для крупнейших ученых в этой области. А по поводу новых методов.. . Один хирург, в клинике где работает мой брат, изобрел новый метод зашивания разреза. Доказал в десятках статей что он лучше, вернее, здоровее. . А когда на операционный стол попал его сын - велел шить по старому. Вот и думайте.
Makosi...... Nurlybaeva......
Вред от такого обучения НИКТО не доказал, у всех сплошные предположения! А польза - ОЧЕВИДНА, она ИЗМЕРИМА и ИЗВЕСТНА. Вот и и подумала. А то сплошная философия
простите, а как вам доказали что это не вредно? на каком примере? кто у нас такой крутой специалист в облости подсознания? и вообще вы уверены что его не запрограммируют на какой нить плохой поступок в будущем даже далёком? вы себя то позволили бы загипнотезировать?
Makosi...... Nurlybaeva......
Вред от такого обучения НИКТО не доказал, у всех сплошные предположения! А польза - ОЧЕВИДНА, она ИЗМЕРИМА и ИЗВЕСТНА