Воспитание детей

Совместимость/НЕ совместимость группы крови... Знаю, от этого многое зависит и это влияет на здоровье малыша... См. Вн. -

Пары со 2 положительной, как протекала Ваша Беременность? Психологический фактор/физика-ВСЁ интересно) И вообще... рассказывайте обо всём, о чём посчитаете нужным))))
У нас 2+. Ждем второго мальчика, разница 2,3. Токсикоз сравнительно обычный с 5-15 неделю, несколько раз простудные заболевания. Пару раз седалищный нерв беспокоил. Пятна пигментные, но прошли после родов. Большая прибавка, крупный ребенок, роды ЕР с обезболиванием, прошли хорошо. Родила на 41-42 недели с проколом. Но как то я больше на физ. особенности, предрасположенность и гены склоняюсь, чем на группу крови. У меня у мамы 2-, у отца 2+, у меня сравнительно одинаково с мамой все проходит.)
Ольга Васильева
Лучший ответ
Бред собачий. Поменьше верьте всякой чуши о "совместимости/несовместимости"...
У всех всё по-разному. У моих родителей обоих 2+, мамина беременность была предельно тяжёлой (страшный токсикоз, угроза выкидыша) и при родах она едва не умерла. У нас с мужем тоже 2+, я гонялась как конь, как будто и не была беременной, никакого токсикоза, родила легко двоих.
Кстати, у одних и тех же родителей первая, вторая и последующие беременности могут протекает совершенно по-разному. Так что группа крови тут СОВЕРШЕННО не при чём.
Троюродная сестра мужа - у обоих родителей 2+, тяжёлые осложнения, ребёнок умер при родах.
Несовместимость может быть только одна - резус-конфликт, когда у папы (и у плода) положительный резус, а у мамы отрицательный. Группы крови на протекание беременности и здоровье малыша не влияют.
У моей мамы вторая положительная. Двоих родила, норм.
Татьяна ***
Марина Корнева И у Папы тоже вторая была?
Несовместимость по резусам еще может сильно повлиять. А по группам крови не так страшно. У свекрови вторая +, у свёкра первая +, совместимость не очень хорошая, но настругали 5 пацанов) Всё без осложнений. Все здоровые. Как дети так и родители.