Воспитание детей

В стеле ребёнка немного крови (см.вн.)

Дочке почти 5 мес., сегодня при смене подгузника заметила что со стулом была кровь, но не алая, а розовая, как бы со слизью. Сама дочка не плакала, не капризничала, вела себя как обычно, по ней видно было, что самочувствие хорошое. Я не паниковала, думаю, если повторится, то к врачу (хотя сегодня суббота, что только в поликлинику идти, если только к частному педиатору в мед.центр). Ест она смесь ФРИСО номер 1 ГОЛД, ес её с рождения, всё было нормально. И пьём уже яблочный сок, зелёное яблоко осветлённое, но пьёт она уже месяц, нормально на него организм отреагировал. Значит всё не из-за питания,а из-за чего? Может из-за курса массажа? Мы ег вчера закончили, я даже массажисту позвонила, т.к. она всегда у меня спрашивала про стул у ребёнка, она мне ответила, что это отходит от внутреутробного развития у неё, но ей очти 5 месяцев, до сих пор что-то ещё выходит? Я думаю, то она не права. У вас было такое у малышей, если да, то от чего это?
Если ребенок чуствует себя хорошо, нет повода для беспокойства - это главное правило! Но при случае нужно проконсультироваться с врачем!
Ольга Калинцева
Лучший ответ
Медсестра - не врч! Срочно ей сообщайте... Если доверяете. Ваши, материнские, руки тоже"волшебные" . Прикладывайте их к тельцу ребёнка, поглаживайте. Прижимайте его к себе. Вреда не будет.
Не паникуйте, но и держите ситуацию под контролем.
Удачи Вам.
у дочки были трещины заднего прохода. нам назначали анализ кала на срытую кровь и копроскопию
Елена Ляпина
ого, страшно то как, когда слышишь про раненый кишечник...
Всё что касается здоровья ребёнка, только к специалистам! Самолечение и консультации по телефону могут только навредить! Вы -взрослый человек и должны понимать.
Инга Казейкина
я бы обратилась к врачу
Конечно к доктору надо и без никаких разговорав.
Юличка Табак
Если у ребенка стул твердый, бывают небольшие повреждения, трещинки. Но обязательно позвоните врачу, и посоветуйтесь. А при следующем стуле - если будет тоже самое, возьмите часть на анализ. В понедельник сдадите. А чтобы проверить, нет ли кровотечения, приложите плотно к попке салфетку, и подержите минуту. Если будет кровь, то лучше звоните в неотложку.
Ирина Г.
слышала что кровь в какашках при кишечных инфекциях например стафилаккок, кстати знакомые так его и подцепили ходили на массаж и там с игрушками занесли.
Викуля Аксёнова Да она игрушки-то и не трогала, на массаж ходили на той неделе в будни и на этой тож, вот только сегодня первый раз такое.
обратитесь к врачу, так будет правильней
к педиатру
Это может быть началом воспаления ЖКТ!! ! срочно к врачу и сдавать все необходимые анализы...
кровь могла быть за счет микротрещины ануса, т. е. понаблюдайте и сдайте анализ кала на скрытую кровь
К врачу!!!!