Воспитание детей

Мамам детишек от года до 2-х!!Как вы оцениваете поведение своего малыша?см.вн

Насколько ребёнок капризен,спокоен...Моей дочери 1г 1 мес,ещё в род доме я поняла,что моя голосит громче всех,капризничает постоянно,я уже отчаялась!Дочь не избалованна,как мне кажется,вниманием не обделена,полная благополучная семья,бабушки дедушки обажают.Но если что не поней ор до покраснеия!!Неужели это проявление характера!Хочется послушать мам у кого были капризые детишки,как с этим справлялись и когда это закончится,или всё только начинается??))
Это временный этап. Мой карапуз в полтора года и на пол бросался и головой об пол бился. Искоренили игнором. Он на пол, а я в другую комнату. Ему капризничать не перед кем становилось и он вставал, успокаивался и шёл жалеться. Тут главное терпение. Дети часто проверяют родителей на прочность и тут главное не сдаваться. Удачи ))))
Зоя Залипаева
Лучший ответ
а вы думали характер вы сами ему делать будете.. фигушки, он, крохотульчик, уже в пузе свой характер имеет.. и ничем его не изменишь.. правда можно сломать. но оно вам надо - безвольное существо? вот такой она у вас человечек... по своему борется за существование, определет и утверждает постоянно свое место и т. д. к хорошему психологу вам нужно обеим.... потому что здесь дело не только в доче. а ваших отношениях с дочей... я не говорю что это плохо или хорошо, просто так сложтлось - для комфорта отношений необдима помощь психолога...
Ольга Гилева
один раз перетерпеть или за консультацией к неврологу обратиться ( я не говорю, о том что у вашего ребенка диагноз, просто успокоительное пропишет)
В роддоме все дети не спали только из-за нас. Орал как ненормальный, потом еще пол года не спали с мужем, потом уже получше спали. Сейчас год и десять, не изнеженный вроде, а что не по его, истерики закатывает, но уже начал иногда соображать, что толку от его истерик нет!
Сыну 2годика и 1 месяц. После того, как перестали активно реагировать на капризы и переключать внимание ребёнка на что-то другое, успакаивается.