Воспитание детей
мамы, как было у ваших малышей?см. вн.
Моей малышке 2 недельки только исполнилось, уже примерно дня4-5 она постоянно тужится и не может покакать,только намажет памперс раз в день и все,пукать пукает,но не какает. Меня очень беспокоит то,что она даже во сне тужится,сжимается и крехтит...что это может быть?как ей помочь?((((
Это всего на всего газики или колики.... сабсимплекс вроде как нам помогал, попробуйте, а вообще у нас так было до трех месяцев, потом сделали массаж платный + к трем месяцем начинает по другому желудок работать и все прошло, а так тоже не какал а только тужился и во сне тоже)) )
Если малых на грудном, то сорее всего это от вашего питания. уменя было точно, потому что я физически не успевала нормально питаться, а получалось только перекусывать всякими бутербродами и булками. Так что обратите внимание на рацион питания.
Лариса Потапова
Вот вот...Вы совершенно правы, ем я точно не правильно, как раз как Вы написали перекусываю...а сабсимплекс принимаем, с газиками помогает только.спасибо за ответ!
Делаете массажик животика круговой и давайте пить укропную водичку
дюфалак в аптеке купите.
у нашей малышки то же были проблемы со стулом, пробывали все ничего не помогало, на сайте посоветывали ввести в попу пол пипетки оливкового масла. неделю вводили 3 раза, после только наночь. сейчас нам 4 месяца в туалет ходим без проблем.
У меня такое было с сыном. Оказалось, я ему мало воды давала, как только напоила с бутылочки хорошо, все нормализовалось. И еще попробуйте дать чай из укропа.
Лариса Потапова
а Вы грудью кормили?или еще смесь давали?
Мне очень помог препарат Бейбикалм на укропной воде. Какое то время его принимала, а потом все само собой пришло в норму. И еще смесь Бифидус. Массаж животика надо делать очень долго и н6е всегда дает эффект. Еще вам тут могут написать про чай плантекс, эспумизан и сабсимплекс - все это нам тоже не помогало.
Будьте здоровы!
Купите в аптеке плантекс и давайте пить через час после кормления, но не весь пакетик, а половинку. Нам помогал очень!!!
это трехмесячные колики, кишечник встает на место, так мне врачи объясняли. мне помогал эспумизан, водичка из семян укропа. и еще я делала клизмачки, это не больно)))
А если малыш не плачет, значит всё хорошо. А вообще бывает что молочко полностью усваивается и какать особо нечем.
Положите ребеночка на животик и пусть подольше так лежит . Таким образом ребенок сам себе массажирует его : и болеть животик перестанет и покакает .
Еще можно взять на палочку с ваткой немножко вазелина, очень осторожно ввести ребеночку в попу не больше чем на 2 см. и легонько покрутить палочку. Оденьте после етого подгузник и возьмите ребенка на руки, животиком к своему животу, и лучше держать в вертикальном положении . Покакает! Проверено !