Воспитание детей

Помогите решить задачу 4 класса!

30 мин=1/2 часа
2км: 1/2ч=4км/ч - скорость другого на 4 км/ч больше скорости первого. Тогда
12+4=16 км/ч скорость второго или 12-4=8км/ч
Ответ 16, 12 или 12 и 8 МОЖЕТ БЫТЬ....
Марина Сафронова
Лучший ответ
Два поселака А и Б. Назовем "первым" велосипедиста, который выехал из А в сторону Б. Вторым - который выехал из Б.
В задаче четко не сказано, кто из них ехал со скоростью 12 км/ч. Значит надо рассмотреть оба ванианта.

1) "первый" ехал со скоростью 12 км/ч. За пол часа он проехал 6 км. Т. е. догнал второго на расстоянии 6-2 = 4 км за поселком Б.
Это значит, что за эти пол-часа второй проехал всего 4 км. А за час он бы проехал 4*2 = 8 км. Т. е. его скорость 8 км/ч

2) 12 км/ч - скорость второго. Тогда за пол-часа он оказался в 6 км от пункта Б. Значит, первому пришось за это время преодолеть 6+2=8 км.
А значит его скорость 8*2 = 16.

Ответ: 8 км/ч или 16 км/ч
Анна Богатова
А, блин, дошло. Поселка-то два.) 16 км в час ответ. Первый проехал за пол часа 6км, а второй 6 +2 = 8. 8 умножаем на 2 = 16.
30 минут - 0,5 часа или 1/2 часа.
1) 12*1/2=6(км) - проехал один из велосипедистов.
2) 6-2=4(км) - проехал второй (так как выехали одновременно в одном направлении, но первому нужно было преодолеть сначала 2 км - расстояние между поселками)
3)4:1/2=8(км/ч)
Ответ: 8 км/ч скорость второго велосипедиста

или
1)..
2)6+2=8 (км) - проехал второй (предполагая, что 6 км преодолел тот, которого догоняли)
3)8:1/2=16(км/ч)
Ответ: 16 км/ч скорость второго велосипедиста
18 км в час
А задача где???
Verona S
200 +100 =300 м/мин --------скорость второго всадника
200 +300 = 500 м/мин -------общая скорость двух всадников
2км=2000м
2000: 500 = через 4 минуты----они встретились