Воспитание детей

помогите решить задачу. ребенку задали во втором классе.

Двенадцать морковок раздали поровну четырем кроликам. Сколько морковок дали каждому кролику? (таблицу умножения не проходили)
Danuta Sikora
по 3. раздаем кролика морковки как карты-по одной. у всех должно получиться одинаковое количество
Татьяна Рыбакович
Лучший ответ
раздавайте по одной пока все не кончатся! ! :)))) по три получится.... (на всякий случай)
Дано: 12 морковок и 4 кролика.
Решение.
Каждому из 4 кроликов даём по одной морковке из 12-ти.
12 - 4 = 8
Из оставшихся 8-ми морковок ещё по одной раздаём.
8 - 4 = 4.
И из оставшихся 4 раздаём по 4.
4 - 4 = 0.
Теперь смотрим, сколько раз мы раздавали кроликам морковку.
Первый раз мы раздавали на всех кроликов из 12-ти, второй раз из 8-ми, третий раз из 4-х.
Если мы раздавали 3 раза по 1 морковки каждому из 4-х кроликов, то значит у каждого кролика оказывается по 3 морковки.
Можно ещё для наглядности кроликов и морковку нарисовать.
Задачу опишите как у Вас принято в школе, сейчас разные методики есть.
Вообще, интересная задача и даже несколько запутанная.
а вам не стыдно такие вопросы задавать
Настюша Шитова
12 пополам =6. 6 пополам = 3
У НАС ВО ВТОРОМ КЛАССЕ ТРЁХЗНАЧНЫЕ ЦЫФРЫ СКЛАДЫВАЮТ И ВЫЧИТАЮТ, А ВЫ ВСЁ С МОРКОВКАМИ МАЯТЕСЬ, странно....
3 каждому. 12 делим на 4 получается 3
вы наверное пошутили.. или с вашей почты второклассник задаёт вопрос..
Н Б
Пусть раздаст по 1 - й морковке кждому зайчику, а после посчитает.
Даша Гладнева
это ещё не такая страшная задача, не самый худший вариант))
Это их готовят к таблице умножения. Ну берете 12 "морковок" и 4 "кроликов" (на бумажке напишите или нарисуйте символически) и даете каждому кролику по одной, потом по второй и по третий. Потом ребенку говорите, вот видишь, теперь у каждого кролика по три морковки, а всего их 12!!!

У меня уже четвертая дочь второклассница!
Елена Фомкина
Рисуйте 4-х кроликов и раздавайте им по одной морковке пока все не кончатся.
Рисуйте условие задачки на листочке. Нарисовали четырех кроликов, разложили на листочке палочки для счета 12 штук. Разложи каждому кролику по одной морковке. --сколько получилось?
Вообще непонятно кто учится Вы или ребенок ...
берите морковки и раздавайте всем членам семьи (баба, дед, мама, папа--это кролики, морковки можно заменить карандашами...
возьмите кроликов 4, и 12 морковок и принесите их в класс, и наглядно объясните учительнице кому сколько дали морковок, только такой выход и наче ни как нельзя решить эту задачку. (да напишите в ответе задачи по три морковки каждому, а там она пусть сама разбирается как им дали и за что им дали, и вообще надо им было давать морковку или они её не заслужили.)
Елена Шлыкова
логическое мышление=3
взять 12 счетных палочек и разложить на 4 кучки соответственно получится по 3 морковки на каждого ушастого)
Ирина Филатов@
Так понимаю, что затруднение в том, что задачу нужно решить с помощью вычитания или сложения ( если не проходили умножения, то и деления тоже) ? Ну так вычитайте из 12 по 4. Выйдет 3 раза по четыре, т. е. 3 морковки.
Посмотрите работы анологичные в классной тетради, вроде они рисуют квадратики и кружочки, если таблицу еще не учили.. Например, в столбик 4 клетки обвести и напртив каждой рисовать кружочки по очереди, пока до 12и не дойдет.
каждому кролику дали по 3 морковки, буду благодарна, если вы выберите лучний ответ)))
они в первом классе проходили состав чисел, а сейчасих учат разбивать... т. е. 12-это 6+6,а 6-это 3+3от сюда следует 3+3+3+3=12ответ 3.надеюсь помогла-мы это проходили
12-4-4-4. Сколько раз раздали всем по морковке? То-то будет впереди. Мы в этом уже варимся. Когда условие задачи написано так, что у взрослых 2-3 варианта ответа, а на самом деле всё совмем иначе. Готовтесь.
Вам надо вместе с дочей - во второй класс!
Если таблицу умножения не проходили, то наверное 3+3+3+3. Т. е. Сначала раздадим по одной морковке каждому кролику, еще раз и еще, т. е раздаем каждый раз поровну пока не останетса мороковок
по 3 штуки