Воспитание детей

а не вредно младенцев на подушку класть спать? у меня сестра на подушке дитя укладывает, только на ней и спит ему 3 мес.

я слышала уже не раз мнение, что как раз идеально ровная поверхность не так хороша для младенцев... и что их надо класть в перина, подушки мягкие и тп
Ксения Велет
Лучший ответ
до года у младенца вместо подушки должна быть вчетверо сложенная пеленка под головой, а на подушку нельзя класть, т. к. формируется скелет и мягкое вредно
Уберите подушку.. Надо с рождения формировать правильный позвоночник.
нельзя, в конце концов в магазинах есть спец подушки и стоят они не дорого, а вот потом позвоночник лечить намного дороже....
Ольга Бабэрэ
Обычно детей ближе к году на подушку кладут-так и передайте сестре
для позвоночника вредно, им жесткое надо чтоб изгибы правильно формировались.. . я днем на мягкое укладываю, а ночь на матрасике своем спит
Пускай ложит. Только потом ребенок ей спасибо не скажет, когда во взрослом возрасте у него будут проблемы со спиной. Это раз! Во-вторых, ребенку же жарко!! ! Вот вам и потница постоянная на теле..
Ирина *
Для правильного формирования скелета постелька должна быть умеренно жесткая, жалость не уместна.
Елена Ляпина
нельзя на подушку... или на совсем тонкую можно..
до года мы под головку пеленочку сложенную ложили, в год купили тонкую детскую подушку. нельзя ребенка класть на взрослую подушку, искривление позвоночника будет
Если подушечка совсем тонкая! если высокая.. у ребёночка может искривиться позвоночник... ведь косточки ещё мягенькие!
Анна Быкова
Пофиг вообще