Воспитание детей

Дети ,как вы относитесь к своему отчиму,и как создать для вас здоровую отмасферу в семье

Дело в том, что ничего не надо создавать, у детей есть такая особенность - они видят ложь и искусственность лучше, чем взрослые.
Надо просто жить, как нормальная семья.
Enlik Galymbek0Vna
Лучший ответ
я его ненавидила, хотя он и пришел когда мне было 12 лет.
По началу я ревновала, когда мама вышла замуж, потом полюбили отчима как родного отца, даже папой называли, но когда мама заболела отчим загулял, запил, уважение и любовь прошли.
у меня двое... .
первый от другого ...
к отчиму относится ХОРОШО!!!! (ттт).. .
обожает его всю семью (бабушек, тетей.... дядей, дедушку....)... .
хотя ...муж и строг где то.. . т. к. любит дисциплину =)
изначально не сюсюкался, не притворялся иным... .
это хорошо я считаю ...

а что значит по-вашему "и как создать для вас здоровую отмОсферу в семье" ???))))
мой отчим воспитывает меня почти с двух лет. Я его люблю, называю папой. Он ни разу на меня руку не поднял, не крикнул. Всегда помогает. Спасибо ему огромное!
как мама себя ведет по отношению к своим детям, так и отчим будет делать. но если касается наказания, то лучше самой с ребенком разговаривать и обьяснять что так делать нельзя, чем вы доверите своего ребенка пусть не чужому, но человеку которому не ростил его еще. иначе у вас будут из за этого постоянные ссоры, или вы перейдете на сторону отчима и тогда потеряете расположение дитя. тут как то надо по обстоятельствам смотреть. я по собственному опыту вам пишу.
Прочитайте несколько книг В. Мегре, там очень хорошо рассказывается про пространство любви которое так необходимо всем! Тем более детям)
Детям нужны не игрушки, (к примеру братик больше любит моего дядю который с ним играет и веселится, чем отца (с нами не живёт сейчас, но приходит иногда) который ему покупает игрушки, сладости и мультики с ним сидит смотрит... ) им важно внимание и любовь.. . Главное любовь)
Вообще все зависит от отчима. Он если уважает их маму будет относиться к детям как к родным. А сами дети влюбятся в него. Уж они то различают людей.