Воспитание детей
не могу отучить дитя от питья по ночам. ему 1г.3м
пусть пьет если хочет, что в этом такого? моей уже 6,5 лет, до сих пор ночью просыпается попить.
Есть дети, которым нужно ночью проснуться. Ставьте на ночь кружку с водой прямо в комнате, но воды давайте совсем немного - пару глоточков. С возрастом ребенок будет спать всю ночь, либо постарше уже сам сходит в туалет и за водой. Главное чтобы в постель не писал
Ну, потерпите немного. У некоторых особо сознательные дети и в семь месяцев отказались от груди и ночных кормлений. Это я от других родителей слышала. Но у меня дети не такие сознательные. Он же маленький у Вас еще. Моему сыну два года, но до сих пор еще ночью грудь сосет. Иногда бывает, что среди ночи слезает с кровати и тянет меня на кухню, и приходится идти. Сын не говорит, поэтому таким способом сообщает, что пить хочет. Подождите, выспитесь еще. С младшей дочерью я например впервые выспалась, когда ей уже было три года, и то только потому что моя мама внучек взяла к себе на неделю, у меня был персональный рай - муж на даче, дети у бабушки, я приходила с работы, даже телек не смотрела, ужинала и в девять спать ложилась. Я за неделю отдохнула как на курорте. А потом опять "веселые" ночи (из всех детей хуже всех детей спала младшая дочь) . А что делать? Дети-то мои, мне и по ночам вставать.
Так что пожалейте ребенка, хочет пить, значит напоите. Терпения Вам!
Так что пожалейте ребенка, хочет пить, значит напоите. Терпения Вам!
А вы сами никогда ночью водички попить не встаете или в туалет? Я встаю, и не знаю ни одного человека который этого никода не делает.. .
Моему 2г8м, он тоже бывает что просыпается водички попить или в туалет сходить....
Моему 2г8м, он тоже бывает что просыпается водички попить или в туалет сходить....
Моей пять лет, иногда тоже ночью пьет воду, вода стоит рядом с кроватью, она сама ее берет и пьет. А писит почему то только утром)))))
Ну, Татьяна, Вы артистка! Жажда вызвана явно потребностью организма в воде. Это ж не его прихоти. Следовательно, нет необходимости отучать.
Похожие вопросы
- Как убедить невестку не кормить внучку (1г.3м) ночью? Молоко коровье, не разбавленное.У ребенка проблемы с животиком.
- Малышу 1г.3м. не любит есть ложкой, как приучить?
- чем можно занять ребенка в возрасте 1г 3м пока я готовлю, в игрушки не хочет
- Сколько должен весить ребенок в 1г.3м.?яу кого какой вес был
- Дочка 1г.3м. не ест каши, а так хочется чтобы она их ела, может кто нибудь знает секрет
- Дочке 15 лет отец последний раз ее видел в 1г.3м))))Дочка решила с ним познакомиться а он ее избегает.На суде он мне ска
- в 1г.3м. для детской поликлиники важнее место жительства ребенка или адрес по прописке? возьмут на учет "чужого"?
- правильно ли я поступила в этой ситуации, дав ребёнку пустышку в 1г 3м (см.вн.)?
- Мальчику 1г 3м., и не желает расставаться с бутылочкой и соской. Есть какие рекомендации специалистов, опыт мам по вопросу?
- Не могу отучить ребенка кушать ночью (((