Воспитание детей

Малышу 1г.3м. не любит есть ложкой, как приучить?

Точнее ложкой ест , но мало, из бутылки с удовольствием и в достаточном количестве.
мой ребенок научился есть ложкой за два дня, в 1,8 отдали в ясли, через два дня есть, проситься на горшок, разговаривать предложениями все сразу. мое мнение ребенок учится делать что-то сам, смотря на других, садитесь напротив и вмете кушайте, дети как обезьянки начинают повторять за взрослыми, они так учатся жить
Марина Философова
Лучший ответ
Дайте бульон в мелкой тарелке чуть-чуть и пусть покушает и предложите ложку, подливая в тарелку суп.
никак ))) для начала просто отстаньте от ребенка ))))) маленький еще. не все дети рано проявляют самостоятельность - это не значит, что они хуже других )))) придет время - и он вам скажет - Я сам!!!
Пока рано у нас год и 6 тоже сам не больно то ест только ковыряет и озарует.
научится ложкой есть. Самому может рано еще.. . но хотя бы как игрушку ложку давайте, вспомнит назначение и будет тянуть в рот. Вы же его ложкой кормите, а он себе руками помогает))))
Irina Nistor
давать в руки, класть рядом с тарелкой, а бутылку в таком возрасте надо забрать! Или, если тяжело, давать сначала на сончас и на ночь, потом только на ночь, потом вообще забрать, скажите мышка деткам унесла. Будет кричать, но вы же сильнее, чем он
не издевайтесь над дитем, научится.
надо ввести ложку как игрушку и постепенно уменьшать интерес к бутылочке, мамулечка держитесь.... всему своё время)))