Воспитание детей

Мамочки! Когда и как вы начинали давать вашему малышу обыкновенное молоко "из под коровки"? Нам 6 мес.

До года лучше давать молочка только из-под мамочки!
Коровье молоко нужно "томить" на медлеенном огна часа полтора, и разбавлять водой 1:3. И то - только после года. Желудок малыша ещё не может справляться с белковой составляющей коровьего молока.
Анастасия Родионова
Лучший ответ
я, правда, не мама, а бабушка :-))) можете попробовать, только не от коровы, а покупайте специальное молоко для малышей. Хотя детское питание нужно давать до года, а потом уже молоко.
Лаура Аяпова
не надо. оно аллергенное. даже то, которое дают на детской кухне. начните сперва с козьего, если пойдет. а вообще вам еще рановато :))
Просто молоко пока давать рановато, с года можно. А пока можете просто делать на нём кашки.
Сейчас педиатры не рекомендуют давать коровье молоко до 3 лет. Оно не подходит для детского питания.
а детское оно из под кого? если вы имеет еввиду деревенское парное, даже кипяченое я брезгую если это не своя корова, неизвестно чем она болеет. А магазинное долго детское покупала а потом биомакс
коровий белок очень часто даёт аллергию. мы до сих пор (2 годика) пьём только специальное, как на молочной кухне, Агуша называется молоко. Стали давать к году не раньше
Ayza Keneshbekova
Мы с 4 мес возрата ели в виде овсяной смеси))) Попробуйте дать ложечку, может у него аллергия.
когда его примет ребенок. моему полтора года - он его выплевывает. старший с удовольствием пил козье, оно полезней и длиже к материнскому. а, вообще, кормите грудью, сколько сможете - пусть ребенок наслаждается!
Моей дочери 3 года, до сих пор молоко не пьет. Не хочет, и всё.
Можно в годик по маленьку начинать давать.
Я тоже слышала чтодо года лучше цельное коровье молоко не давать, потому что оно само по себе является сильным алергеном, и кашки варить нужно хотыбы 50/50 с водой. Я так делала.
сейчас есть много молока специально для маленьких деток, агуша например, а вообще лучше у вашего педиатра спросить, на молоко из под коровки может реакция наступить у малыша. мы в 9 мес начали
А мы парным козьим кормили с 6 месяцев. Правда проблемно достать его, но зато полезно.
Наверное в 6 мес. еще рановато, а чуть попозже вводите в рацион понемногу и смотрите за реакцией. Еще хочу добавить про корову-она должна быть здорова (привита, не заглистована и т. д.
Когда у самой проблемы с молоком, то можно постепенно приучать. У меня молоко было только до 3-х мес. так что пришлось молочко коровье давать. Мы не размешивали ни с водичкой ни чем. Попробовали много дать, понравилось. И постепенно приучили. Молочко за раз кипетила норму которую она выпивала (гр 180).Так она у меня спала всю ночь (один раз за ночь проснется и все). И днем спокойно спала. Теперь нам уже почти 8 лет. Ждем второго. И готовимся на всякий случай. Если проблемы повторятся. Удачи Вам!